Город Убийство Гоштов и протест «ЕР» подпортили репутацию Самарской области

Убийство Гоштов и протест «ЕР» подпортили репутацию Самарской области

Самарская область потеряла сразу несколько позиций в рейтинге устойчивости регионов. По итогам апреля аналитики фонда «Петербургская политика» присвоили губернии 5,8 балла и разместили ее на последней строчке в группе «Регионы с пониженной устойчивостью». В марте Самарская область набрала шесть баллов. Регион занимал в группе второе место.

Аналитики фонда отмечают, что на политической устойчивости Самарской области отразилось сразу несколько негативных событий. Первым в списке идет жестокая расправа над экс-начальником сызранской полиции Андреем Гоштом и членами его семьи в селе Ивашевка Сызранского района. Всего погибли шесть человек. Выжила только семилетняя племянница полковника. Сейчас она находится в одной из больниц Самары. Кого обвиняют в убийстве Гоштов, читайте здесь.

Также среди негативных событий аналитики отмечают выявление подпольного молельного дома исламистов на окраине Самары. Напомним, сотрудники спецслужб нашли там взрывчатку, которую пришлось ликвидировать. Видео взрыва смотрите здесь. Также силовики обнаружили текст присяги лидеру запрещенной в России террористической организации «Исламское государство». Подробнее об этом читайте здесь.

Кроме того, на репутации Самарской области негативно отразилось отстранение судом от должности исполняющего обязанности министра имущественных отношений Антона Бекина в рамках дела о злоупотреблениях в госпредприятии «Стройконтроль». Не оценили аналитики и протест единороссов на одном из заседаний губернской думы. Напомним, члены фракции «Единой России» покинули зал, чтобы не слушать заявление депутата от КПРФ Алексея Лескина по поводу обысков в квартире и кабинете Михаила Матвеева и его адвоката. Подробнее об этом читайте здесь.

Среди позитивных событий, произошедших в Самарской области, аналитики назвали заключение соглашения между региональными властями и гендиректором фонда развития моногородов о сотрудничестве по развитию Тольятти, открытие заводов автокомпонентов и строительных материалов, намерение Schneider Electric инвестировать в самарские предприятия три миллиарда рублей. С полным списком можно ознакомиться здесь.

Фото: Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления