перейти к новости

В Самаре в реку выпустили 40 кг раков, изъятых у незаконных торговцев

10 мая 2016, 15:56
Поделитесь своим мнением
Комментарии
19
Гость
10 мая 2016, 17:16
Пусть правохранительные органы на улицу Аминева где мини рынок заедут, там машин 5 раками торгуют
Гость
10 мая 2016, 22:43
Эта территория к рынку никакого отношения не имеет, рынок на одной стороне Аминева, незаконная торговля на другой, круглый год, там раки и зимуют, и нерестятся, и икру, наверное, откладывают. Торгуют прямо на тротуаре и с машин, и с другой стороны тротуара. Летом ходить невозможно из-за огромных зонтов, установленных на тротуаре, зимой из-за гололеда. Азаров, в свое время, на обращение жителей не отреагировал. Раковый перешеек какой-то.
Гость
11 мая 2016, 08:42
Гость
10 мая 2016, 22:43
Эта территория к рынку никакого отношения не имеет, рынок на одной стороне Аминева, незаконная торговля на другой, круглый год, там раки и зимуют, и нерестятся, и икру, наверное, откладывают. Торгуют прямо на тротуаре и с машин, и с другой стороны тротуара. Летом ходить невозможно из-за огромных зонтов, установленных на тротуаре, зимой из-за гололеда. Азаров, в свое время, на обращение жителей не отреагировал. Раковый перешеек какой-то.
Ой ой, ну ходите по магазинам. Зато можно все что нужно и на рынке купить и в магазинчиках и под зонтом. Поубирали это все и капец, вечером после работы в магазины не успеваю, т.к. пробки, хоть рынок работает
10 мая 2016, 17:15
40 кг? Ну теперь местная фауна спасена!!!
Гость
10 мая 2016, 22:42
Проехались бы по рынкам и пивнушкам, глядишь тонны 3-5 набрали бы. Правда в этом случае кг. раков вырос бы в цене раз в 10. Но кто ж их будет покупать то за эти деньги?!
11 мая 2016, 14:38
Гость
10 мая 2016, 22:42
Проехались бы по рынкам и пивнушкам, глядишь тонны 3-5 набрали бы. Правда в этом случае кг. раков вырос бы в цене раз в 10. Но кто ж их будет покупать то за эти деньги?!
У нас рак выбит почти везде подчистую. На рынках чаще торгуют раками из Казахстана и Саратовской области. Я тоже ныряю за раками, но не на продажу - родных угостить, побаловать. Наловил штук 50 - 60 и хватит. Все наелись и ещё недели две на них смотреть не могут. А по весу это получается примерно 2 килограмма. Нырял один раз в прошлом году. Обстановка на дне - планета Марс... Ничего живого там, где всегда было дофига... Или выловили, или опять химию в Волгу спустили...
Гость
10 мая 2016, 18:05
Во-во! Аминева это не касается что ли? Стабильно, уже лет 20 (?) наверно там торгуют изо дня в день. Или под ментами рыночек?
Гость
10 мая 2016, 19:57
под епархией)
Гость
10 мая 2016, 21:36
Они там все платят ментам! И всем побарабанну! Пока не слетит бошка местного руководства так и будет. Солодовников обещал разобраться и ничего в итоге не решил! Пустые слова!!!
Гость
10 мая 2016, 22:50
Гость
10 мая 2016, 21:36
Они там все платят ментам! И всем побарабанну! Пока не слетит бошка местного руководства так и будет. Солодовников обещал разобраться и ничего в итоге не решил! Пустые слова!!!
Башка за это ни у кого не слетит, а милиция если и имела к этому отношение, то полиция, наверняка, нет. Сдается мне, крыша там повыше. Десятками лет сидят на тротуаре, хотя периодически не торгуют, просто стоят и посматривают в сторону Ново-Садовой, видимо их заранее оповещают о том, кто может проехать или приехать.
Гость
10 мая 2016, 20:12
Радует, что эти раки не были утилизированы гусеницами тракторов. Но думаю, что просто убрали конкурента, иначе не торговали бы раками на каждом въезде в город!
Гость
10 мая 2016, 20:19
На Авроре-Аэродромная постоянно торгуют, так никто не замечает.Часто прямо на пешеходном переходе машину ставят, а гаишники отворачиваются когда проезжают..
Гость
10 мая 2016, 22:20
Пусть живое -живет и радуется жизни. Мир прекрасен.Живодерам нет дороги.
Гость
10 мая 2016, 22:30
А можно поточнее узнать куда таки выпустили этих раков?)) координатики бы)
Гость
11 мая 2016, 07:06
Да вон сидят в дотку играют
Гость
10 мая 2016, 22:56
Как замечательно звучал в исполнении Карцева Жванецкий - Я вчера видел раков по пять рублей. ... Вот и выбирай, по пять, очень большие, но вчера, либо по три, маленькие, но сегодня, понял? На видеохостинге есть "Роман Карцев - Раки по пять рублей" На Аминева раки вчера были по 500р, но маленькие)
Гость
10 мая 2016, 23:21
Просто местный участковый наверно проаинился и пришлось стол накрыть
Гость
11 мая 2016, 19:11
Надо было отдать этого браконьера ракам на обед)))
Гость
11 мая 2016, 08:40
Да ну Вас, оставьте Аминева в покое, я там много лет беру хороших раков по нормальным ценам. А то блин к Соку подъедешь так 1500 за кг.....