Город Витамины для кожи и зрения

Витамины для кожи и зрения

Сегодня даже маленькие дети знают, что полезно употреблять больше продуктов, которые содержат витамины. Эти вещества, которые содержатся в растительной или животной пище, не только помогают поддерживать полноценный обмен веществ, они помогают оставаться молодыми и красивыми как можно дольше. В периоды, когда питание бедно витаминами, может страдать не только самочувствие, но и внешний вид. Кожа на лице тускнеет, волосы могут терять блеск и сечься, может нарушаться зрение, появляются мелкие морщинки.

Все витаминоподобные вещества, обладающие сходными с ними эффектами внутри организма, принято разделять на две группы. Это растворимые в воде вещества и жирорастворимые. Первая группа активно участвует в метаболизме и постоянно расходуется, практически не обладая накопительным эффектом. Однако и пополняются запасы таких витаминов из пищи гораздо активнее.

Естественно, что для здоровья и цветущего внешнего вида нужны все витамины и минералы в комплексе с полноценным питанием и достаточным отдыхом. Но есть особые, которые обладают несколько более важными функциями именно в отношении здоровья и молодости кожи. К витаминам для кожи относят:

  • аскорбиновую кислоту, которая стимулирует выработку волокон коллагена для упругости, укрепляет стенки сосудов и заживляет мелкие дефекты кожи. Помимо этого, С поддерживает местный иммунитет;

  • Е помогает бороться с свободными радикалами, которые приводят к старению клеток, защищает от ультрафиолета, стимулирует регенерацию клеток;

  • ретинол повышает эластичность кожи, способствует удержанию влаги в эпидермисе, помогает разглаживать мелкие морщинки, не давая коже сохнуть.

Зрение дает нам до 90% всей информации об окружающем мире, и важно, чтобы глаза «светились здоровьем». В этом могут помочь особые витамины для глаз. Прежде всего, непосредственно в осуществлении зрительных функций участвует витамин А, который является основой для особого зрительного пигмента, образующегося в сетчатке. При дефиците ретинола в организме, прежде всего, может пострадать зрение в сумеречных условиях.

Витаминные комплексы, являющиеся лекарственными средствами, могут иметь противопоказания. Необходимы ознакомление с инструкцией или консультация специалистов.

Витаминные комплексы, являющиеся биологически активным добавками, не являются лекарственным средством.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления