RU63
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Самаре

Погода+17°

ясная погода, без осадков

ощущается как +16

5 м/c,

с-з.

762мм 45%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Минтранс: реконструкция улицы Ташкентской в Самаре стартует в 2016 году

Минтранс: реконструкция улицы Ташкентской в Самаре стартует в 2016 году

В Самаре в текущем году специалисты приступят к реконструкции сразу нескольких улиц, которые должны привести в порядок к чемпионату мира по футболу 2018 года. Работы стартуют на улицах Дальней и Ташкентской. Об этом на заседании областного правительства заявил министр транспорта и автомобильных дорог Иван Пивкин.

Напомним, реконструкция Ташкентской пройдет в несколько этапов. Во время первого новый облик получит участок от больницы Середавина до улицы Демократической. Специалисты проведут там работы по переустройству коммуникаций (теплосети, водопровод, канализация), освободят территорию от зданий, сооружений и деревьев (всего спилят 78 деревьев).

Проезжую часть сделают шире. Также на данном участке улицы установят новые бордюры, пешеходные ограждения, 10 трамвайных остановок, 60 скамеек, посадят 90 деревьев. Тротуары выложат плиткой. Также чиновники запланировали обустройство парковок для автомобилей. Второй этап – реконструкция участка от Демократической до Солнечной. Там проведут аналогичные работы.

По информации на сайте госзакупок, на улице Дальней (от Московского шоссе до улицы Арена 2018) оборудуют дорогу длиной 2,5 километра и шириной 14 метров. Также в контракте прописано и переустройство инженерных сетей. Обе дороги отремонтируют в 2017 году.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления