RU63
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Самаре

Погода+23°

ясная погода, без осадков

ощущается как +24

3 м/c,

южн.

761мм 37%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город В Самаре сельхозпредприятие пыталось схитрить с налогами на 62 млн рублей

В Самаре сельхозпредприятие пыталось схитрить с налогами на 62 млн рублей

Прокуратура Самары выявила факт покушения на хищение бюджетных средств в пользу местного сельхозпроизводителя. Работники ведомства направили в МВД материалы с просьбой решить вопрос о возбуждении уголовного дела о покушении на мошенничество.

Ранее на эту тему:

Как сообщают представители прокуратуры, сельхозпредприятие предоставило в налоговую инспекцию декларации по налогу на добавленную стоимость за второй и третий кварталы 2015 года. «В документах были указаны заведомо ложные сведения о наличии права на получение налоговых вычетов в размере 58 и 69 млн рублей», – заявляют в надзорном ведомстве.

Проверка показала, что заявленные суммы на 62 млн рублей превышают реально полагающиеся организации вычеты. Притязания коммерсантов были основаны на притворных сделках по закупке семян подсолнечника между предприятием и сторонними организациями.

«Фактически товар приобретался у сельхозпроизводителей, не являющихся плательщиками налога на добавленную стоимость. В связи с этим правовые основания для заявления права на получение налогового вычета отсутствовали», – сообщают в прокуратуре.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления