Город Достраивать стадион для игр ЧМ-2018 в Самаре будет местный подрядчик

Достраивать стадион для игр ЧМ-2018 в Самаре будет местный подрядчик

Главгосэкспертиза России завершила проведение государственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий по проекту строительства стадиона для игр чемпионата мира по футболу в Самаре. Специалисты выдали положительное заключение. Об этом сообщает пресс-служба Главгосэкспертизы.

«Эксперты пришли к выводу, что результаты инженерных изысканий соответствуют требованиям технических регламентов и иным установленным требованиям, проектная документация соответствует результатам инженерных изысканий, выполненных для ее подготовки, и установленным требованиям», – заявляют в Главгосэкспертизе.

Ранее на эту тему:

Между тем, региональные власти заявили, что достраивать «Самара-Арену» будет местный подрядчик. Напомним, данное решение связано с позицией производственно-строительного объединения «Казань». Компания заявила о том, что стоимость строительства стадиона должна быть увеличена. Это не устроило региональное правительство.

Напомним, стадион для игр ЧМ-2018 строят на территории Радиоцентра. В настоящее время на стройке проводят работу по монтажу купола. До конца 2016 года рабочие установят все 32 консоли купола весом 220 тонн каждая.

Высота стадиона «Самара-Арена» составит 60 метров. Сдача объекта в эксплуатацию запланирована на декабрь 2017 года.

Отметим также, что проект стадиона пришлось корректировать уже на стадии строительства. Основанием для этого стало постановление главы правительства РФ Дмитрия Медведева.

Федеральные власти просили регионы изменить проектную документацию таким образом, чтобы вместо оборудования и материалов иностранного производства использовались российские аналоги. Подробнее об этом читайте здесь.

Фото: Фото Андрея Тишина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления