Город Волжское шоссе в Самаре обещают отремонтировать к середине 2017 года

Волжское шоссе в Самаре обещают отремонтировать к середине 2017 года

В Самаре ищут организацию, которая займется ремонтом Волжского шоссе на участке от Красноглинского шоссе до Демократической. На работы власти готовы выделить 484 миллиона рублей.

Ранее на эту тему:

По информации на официальном сайте госзакупок, на участке длиной 4,3 километра поменяют дорожное покрытие (в том числе и на кольце), укрепят откосы и обочины. Кроме этого, здесь оборудуют 24 смотровых колодца, установят 75 различных дорожных знаков, смонтируют барьерные ограждения. Также на Волжском шоссе поставят 10 светофоров: восемь транспортных и два пешеходных.

Работы должны быть завершены к середине 2017 года. Начальная цена контракта – 484 миллиона рублей. При этом в текущем году выделят 175 миллионов рублей, в следующем – 309 миллионов рублей. Заказчиком работ выступает министерство транспорта и автомобильных дорог Самарской области.

Напомним, Волжское шоссе планируют отремонтировать также на участке от улицы Демократической до Московского шоссе. В проекте специалисты должны предусмотреть обновление дорожного покрытия, обустройство тротуаров, разделение транспортных потоков с помощью барьерного ограждения, благоустройство территории. В марте текущего года конкурсная комиссия выбрала подрядчика для разработки проекта ремонта Волжского шоссе.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления