Город Следователи: в Самаре 18-летний юноша пропагандировал деятельность ИГИЛ

Следователи: в Самаре 18-летний юноша пропагандировал деятельность ИГИЛ

В Самаре перед судом предстанет 18-летний местный житель. Молодого человека обвиняют в преступлении экстремистского характера. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР.

Ранее на эту тему:

Как установило следствие, подозреваемый с декабря 2014 года по июнь 2015 года размещал на своей странице в соцсетях призывы к терроризму. Обвиняемый в открытом доступе публиковал видео- и аудиозаписи, призывающие к поддержке «Исламского государства» - запрещенной в РФ международной террористической организации.

В данных материалах нашли признаки побуждения к насильственным методам борьбы за ислам и против «немусульман». Напомним, что по решению Верховного суда РФ ИГИЛ признали террористической организацией и запретили ее деятельность на территории страны. Следствие по уголовному дело завершилось, его передали для рассмотрения в суд.

Видео: облава в подпольном молельном доме на Красном пахаре

Еще одно преступление на почве экстремизма закончилось тюремным сроком для 36-летнего самарца. Правоохранители установили, что мужчина более 12 лет числился участником международной террористической организации «Хизб ут-Тахрир аль-Ислами». Его принадлежность к террористам доказали в суде. Злоумышленника признали виновным в экстремистской деятельности и приговорили к пяти годам лишения свободы.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления