Город В колонии № 15 откроют реабилитационный центр для осужденных женщин

В колонии № 15 откроют реабилитационный центр для осужденных женщин

В ИК-15 ГУФСИН России по Самарской области во вторник, 17 мая, начнет работу реабилитационный центр «Аврора» для осужденных женщин. Это третий по счету центр в России. Главная цель этого структурного подразделения колонии – обеспечение эффективной ресоциализации осужденных к условиям жизни в современном обществе на основе применения индивидуальных и групповых форм воздействия, формирования уважительного отношения к человеку, обществу, труду, нормам, правилам и традициям человеческого общежития и стимулирование правопослушного поведения.

Центр оборудован при финансовой поддержке общественной организации «Совет общественных наблюдателей», где председателем является Мария Каннабих.

Реабилитационный центр – это отдельное помещение на первом этаже жилого корпуса. В нем будут проживать 24 человека. Время пребывания осужденных в нем составит шесть месяцев.

Кандидатов в «Аврору» будут отбирать ежемесячно на заседании комиссии администрации. В нем будут трудиться четыре сотрудника: начальник, психолог, инспектор группы социальной защиты и учета трудового стажа осужденных, сотрудник отдела безопасности. В центре создается совет воспитателей, который начнет работать на основе полугодового плана. Также намечено ежемесячно разрабатывать план культурно-массовых мероприятий. Всех осужденных трудоустроят на производстве ИК-15.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления