RU63
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Самаре
Погода+21°

ясная погода, без осадков

ощущается как +22

2 м/c,

с-в.

770мм 53%
Подробнее
3 Пробки
USD 84,91
EUR 96,89
Город Губернатор: строительство стадиона «Самара-Арена» идет по графику

Губернатор: строительство стадиона «Самара-Арена» идет по графику

Губернатор: строительство стадиона «Самара-Арена» идет по графику | 63.ruГубернатор: строительство стадиона «Самара-Арена» идет по графику | 63.ru

В субботу, 14 мая, в Самару с рабочим визитом посетил помощник президента РФ, заместитель председателя координационного совета программы подготовки к проведению в 2018 году в РФ чемпионата мира по футболу Игорь Левитин.

В сопровождении губернатора Николая Меркушкина Игорь Левитин ознакомился с ходом реконструкции международного аэропорта Курумоч, осмотрел строящуюся вторую взлетно-посадочную полосу. Новая ВПП будет отвечать самым высоким требованиям, ей присвоена 3 категория (самая высшая).

Затем в здании аэропорта состоялось совещание, посвященное дальнейшей реконструкции аэропорта Курумоч.

«Основная задача этого совещания – оценить ход реконструкции аэропорта, понять есть ли сложности и требуется ли дополнительное участие в этой работе федерального правительства», – отметил Игорь Левитин.

Затем делегация отправилась на площадку строящегося стадиона «Самара-Арена».

Сейчас здесь продолжаются работы по устройству купола, возведение которого планируется завершить к концу 2016 года. Вокруг стадиона установлены пирамидальные опоры, на которые строители от крыши до земли закрепят 32 консоли.

Игорю Левитину презентовали схему безопасности на стадионе.

На территории 27 гектаров уже размещено оборудование системы безопасности. По периметру размещены ограждения протяженностью 2700 метров и установлено охранное телевидение, включающее в себя более 60 камер, 82 прожектора.

Работает пять контрольно-пропускных пунктов, оснащенных службами фиксации транспорта.

К стадиону будет организовано несколько подъездных путей: для футбольных команд, клиентских групп FIFA и рядовых болельщиков. К строительству новых дорог приступят в этом году.

По итогам встречи Николай Меркушкин оценил темпы строительства стадиона и сопутствующей инфраструктуры как соответствующие графику.

«Что касается транспортной части – здесь предстоит многое сделать за текущий и следующий год. По стадиону работы ведутся, есть, конечно, моменты, где нужно «подтянуться». Но сейчас разгар сезона и строители гарантируют, что наверстают упущенное. Все идет своим чередом согласно проекту», – сказал глава региона.

Фото: Фото Игоря Казарновского/«Волганьюс»

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Промокоды
Интернет в 180+ странах мира без роуминга и сим-картИнтернет в 180+ странах мира без роуминга и сим-карт
Интернет в 180+ странах мира без роуминга и сим-карт
До 31 декабря, 2026
Скидка на бронирование отеля 15% для новых пользователей сервиса на сайте или в приложении Т-Банка в разделе "Т-Путешествия"Скидка на бронирование отеля 15% для новых пользователей сервиса на сайте или в приложении Т-Банка в разделе "Т-Путешествия"
Скидка на бронирование отеля 15% для новых пользователей сервиса на сайте или в приложении Т-Банка в разделе "Т-Путешествия"
До 11 октября, 2026
2 курса в подарок при покупке обучения2 курса в подарок при покупке обучения
2 курса в подарок при покупке обучения
До 31 декабря, 2026
Скидка 10% на ВО и СПО в первый год обученияСкидка 10% на ВО и СПО в первый год обучения
Скидка 10% на ВО и СПО в первый год обучения
До 31 декабря, 2026
Все промокоды