RU63
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Самаре

Погода+20°

ясная погода, без осадков

ощущается как +20

2 м/c,

вос.

767мм 33%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город На Ново-Садовой в асфальт закатывают дублеры

На Ново-Садовой в асфальт закатывают дублеры

Вдоль второй по значимости транспортной артерии города – улицы Ново-Садовой – начали обустраивать дороги-дублеры. Местные жители в шоке: теперь, выйдя из дома, они сразу попадают на оживленнейшую магистраль. А некоторые волнуются, как они будут выезжать из гаражей: из-за укладки асфальта перепад высот составляет чуть ли не полметра. Рабочие, правда, обещают все сравнять. Автомобилисты рады: наконец-то в Самаре сначала создадут альтернативные пути объезда, а потом перекроют дорогу.

Реконструкция Ново-Садовой в Самаре проходит в рамках подготовки Самары к Чемпионату мира по футболу. Работы стартовали в июле 2015 года. Завершиться они должны в начале 2018 года.

За это время подрядчику предстоит выполнить замену верхнего и нижнего слоев покрытия автодороги, благоустройство прилегающей территории (в том числе ремонт тротуаров) и зеленых зон, замену опор освещения, оборудование велодорожек. На участке дороги от улицы Советской Армии до проспекта Кирова предусмотрено уширение дорожного полотна примерно на два метра, что позволит довести этот отрезок трассы до шести полос движения.

В рамках всех этих задач у подрядчика возникнет необходимость перекрыть движение по Ново-Садовой. Чтобы хоть как-то нивелировать неудобства для автомобилистов, дорожные рабочие занялись дублером от госуниверситета практически до Советской Армии. Предполагается, что по альтернативной трассе можно будет двигаться как по направлению в город, так и по направлению из города.

Фото: Фото Андрея Тишина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления