В Самарской области паводок смыл несколько коттеджей в водоем
16 мая 2016, 09:39
Поделитесь своим мнением
Комментарии
29
Гость
16 мая 2016, 11:15
"...в районе поселка Курумоч..."? Или я слепой или афтор не протрезвел, на фотках "..с места происшествия.." - напротив Студёный Овраг и Лысая гора - это левый берег р.Волги. А коттеджи скорее всего не в населённых пунктах - а на б/о "Россия".
Гость
18 мая 2016, 16:18
Захватили все берега даже негде отдахнуть
Гость
19 мая 2016, 11:03
Фаина, тебе сначала в школе доучиться надо - потом отдыхать будешь!
Гость
16 мая 2016, 15:48
Если самозахват, то не жалко..
Гость
18 мая 2016, 18:39
Живем в Царевщине, местные жители. Все берега р. Волги под видом турбаз заняли коттеджами, хотя обязаны оставить проход к реке, а они еще все перекрывают. По этому, если их всех оттуда смоет, будем только рады. Пусть строятся, но о простых людях, тоже надо думать, а им наплевать.
Гость
16 мая 2016, 11:41
Сами виноваты, на "заливных" местах строить никто не заставлял.
Гость
16 мая 2016, 13:04
Чтож вас так прет везде виноватых искать?
Гость
16 мая 2016, 14:25
Гость
16 мая 2016, 13:04
Чтож вас так прет везде виноватых искать?
А что ж вас-то прёт береговую линию захватывать? Понаставили везде самостроя внаглую! Да пусть каждый год такой паводок будет! Тогда все ваши самозахватные фазенды смоет к чёртовой бабушке!
Гость
16 мая 2016, 15:56
Гость
16 мая 2016, 14:25
А что ж вас-то прёт береговую линию захватывать? Понаставили везде самостроя внаглую! Да пусть каждый год такой паводок будет! Тогда все ваши самозахватные фазенды смоет к чёртовой бабушке!
ППППООДДЕРЖИВАЮЮЮ !!! Пусть так вода МЕСЯЦ СТОИТ !!!А Вы сами то не задумались- как Вы своими стройками вдоль берега ЛЮДЕЙ ДОВЕЛИ ??Да чтоб ВСЁ УПЛЫЛО )), и берега будут чистые от "домишек"---достали !
Гость
17 мая 2016, 00:37
А позвольте вас спросить, некоторые уважаемые комментаторы, чем вам лично помешали дома на турбазе "Россия"? Почему и откуда такое злорадство? У вас праздник когда у соседа беда? Или вам плохо, когда у других всё хорошо?
Гость
17 мая 2016, 09:55
Чем помешали? Тем, что по документам это турбаза, а фактически - коттеджный поселок на береговой линии, где капитальные строения вообще нельзя строить, водоем и берег - это ОБЩЕНАРОДНОЕ ДОСТОЯНИЕ. На такую "турбазу" путевку не купить, и к берегу не пройти, попасть на эту территорию могут лишь владельцы этих коттеджей. Причем эти строения не оформлены, не инвентаризированы и на кадастровый учет не поставлены, то есть с них даже налог на имущество не уплачивается. Просто эти вот наглецы устроили лично себе комфортный отдых на берегу, а обычный человек на этот же берег пройти не может, просто искупаться и позагорать. То есть этим хамам как раз хорошо отдыхать лишь потому, что другим, обычным людям, отдыхать плохо, а именно - НЕГДЕ. Поэтому в том, что эти строения смывает, есть "высшая" справедливость. Правы те, кто этим событием довольны.
Гость
16 мая 2016, 14:10
Добрый день!
Искренне сочувствую. Самое главное не падайте духом, построите новые дома ещё лучше. Да поможет Вам БОГ!!!
Гость
16 мая 2016, 14:29
А я нисколько не сочувствую этим наглецам, которые захватывают береговую линию! Пусть всё их барахло смывает, и желательно ежегодно! Искренне рад, что эти оборзевшие хамы понесли серьезные убытки. Сама природа избавляется от самостроя!
Гость
16 мая 2016, 14:30
Так их БОГ и наказал, чтобы береговую линию не захватывали! И никакого им сочувствия!
Гость
16 мая 2016, 15:56
Гость
16 мая 2016, 14:29
А я нисколько не сочувствую этим наглецам, которые захватывают береговую линию! Пусть всё их барахло смывает, и желательно ежегодно! Искренне рад, что эти оборзевшие хамы понесли серьезные убытки. Сама природа избавляется от самостроя!
Земля находится в аренде, это территория б/о Россия. Чему радоваться то?
Гость
16 мая 2016, 12:46
На первой фотографии кто то предприимчиво плитку "тырит"
Гость
18 мая 2016, 11:20
ее смыло набегающим потоком :)
Гость
16 мая 2016, 17:05
правда что ли никто не видит, что это фотошоп? причем поганого качества
Гость
17 мая 2016, 00:20
Да нет, это у Вас монитор такой.
Гость
19 мая 2016, 02:12
Интересно,куда смотрит наша Природоохранная Прокуратура ? Или она у нас совсем ВОДНЫЙ КОДЕКС не чтит ? Согласно которому запрещено строительство на берегах рек и водоемов,а также перегораживание проездов к ним. В странах Запада таких самостройщиков бы затаскали по судам,за одну только попытку перекрыть доступ гражданам к водоему,не говоря уже о строении.
Гость
19 мая 2016, 11:04
Так пишите в прокуратуру - сейчас и через интернет можно написать, кто вам мешает?
Гость
16 мая 2016, 12:56
Два бревенчатых дома (на заднем плане Лысая гора) на фото № 1 - это в районе пос. Красная Глинка, на бывших турбазах, между устьем реки Сок и Красноглинским пляжем.
Гость
18 мая 2016, 11:30
Меня тоже поражает злорадство людей. Наша турбаза в этом году тоже сильно пострадала. Также пострадали дома простых людей и пенсионеров на полуострове Копылово. Всем сочувствуем и понимаем вашу беду.
Гость
18 мая 2016, 13:33
У диванных экспертов обычная зависть, вот и злорадствуют
Гость
18 мая 2016, 17:29
Это не злорадство, это помесь злости и чувства которое наступает когда понимаеш что карма наказала людей которые самовольно позахватывали земли, или за некие "проценты" сняли в невероятно долгосрочную аренду домики и понастроили коттеджей вдоль волги, да так что действительно, искупаться больше негде. Надеюсь учёные опытом больше не будут занимать места отдыха а вольспользуются регламентами и будут захватывать землю дальше от воды.
Гость
18 мая 2016, 22:37
нечего строить на затопляемых территориях,а то понастроят возле реки а потом плачут,раз в 15-20 лет и еще больше паводок бывает все хотят поближе к воде вот она и сама пришла
Сейчас-1°C
ясная погода, без осадков
ощущается как -3
2 м/c,
с-в.
774мм 66%В Самарской области паводок смыл несколько коттеджей в водоем