Город Президентская награда ГТРК «Самара»

Президентская награда ГТРК «Самара»

В честь 25-летия Всероссийской телерадиовещательной компании президент РФ Владимир Путин подписал указ о награждении более 50 сотрудников холдинга ВГТРК. За большие заслуги в развитии телевидения и радиовещания и многолетнюю плодотворную деятельность орденом «За заслуги перед Отечеством» IV степени награждены заместитель генерального директора ВГТРК, руководитель регионального департамента ВГТРК Рифат Сабитов и заместитель генерального директора ВГТРК, главный редактор телеканала «Культура» Сергей Шумаков. Директор ГТРК «Самара» Елена Крылова удостоена медали ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени. Награждение походило в Сочи, куда в честь серебряного юбилея федеральной программы «Вести» приехал президент. Владимир Путин встретился с руководителями ВГТРК, региональных филиалов холдинга, а также ведущими и корреспондентами «Вестей».

Сегодня ВГТРК – один из крупнейших мировых медиахолдингов. В Европе по числу сотрудников он уступает лишь BBC. Зона охвата – от Балтики до Тихого океана. Штат – более двадцати тысяч человек. Свыше 80 филиалов, 16 территориальных отделений. Самарский филиал по праву входит в число лидеров холдинга ВГТРК. В традициях компании – быть первыми. Первыми во всем.

Только здесь и сейчас – главный принцип «Вестей» вот уже 25 лет. Обновление информационной картины круглые сутки – 12 региональных выпусков новостей каждый день. Над созданием «Вестей» трудится громадный коллектив. За спиной у ведущего – корреспонденты, операторы, монтажёры, звукорежиссёры и многие другие. На карте Самарской области не осталось ни одного населённого пункта, откуда бы не вели свои репортажи журналисты «Вестей». На сегодняшний день ГТРК «Самара» работает на базе самых современных телевизионных и радиовещательных технологий. Оборудованию компании могут позавидовать даже центральные каналы. ГТРК «Самара» первой в стране и регионе перешла на цифровой формат вещания – что значительно повысило качество картинки.

ГТРК «Самара» сегодня – это крупнейшая государственная региональная телерадиокомпания. Три канала и три радиостанции, единственный в России региональный парк, состоящий сразу из двух передвижных телестанций, с прямым выходом на спутниковые платформы дает возможность обеспечить качественное вещание на всю страну. Благодаря современным техническим возможностям ГТРК «Самара» миллионы зрителей по всей России могут в прямом эфире наблюдать важнейшие события 63-го региона. Так парад в День Победы на пл. Куйбышева, как и ежегодный парад Памяти 7 ноября транслируется на федеральном канале «Россия 24».

Визитная карточка ГТРК «Самара» – масштабные проекты. Каждый год компания дарит жителям Самарской области новый яркий проект. Телемарафоны «Здесь тыл был фронтом», «Самара. Космос – 50» и «55» также были показаны на федеральном канале «Россия-24». В конце мая в Самаре – космической столице России – состоится финал I Всероссийского медиаконкурса «Русский космос», который проводится ВГТРК и правительством Самарской области. Конкурс стал ярким событием в общественной жизни нашего региона и целой страны. Полторы тысячи работ прислано на региональный этап. Федеральный – рассчитанный на профессиональное сообщество журналистов охватил всю Россию. Более 80 регионов-участников – с таким багажом «Русский космос» пришел к финалу, награждение пройдет 26 мая в МТЛ «Арена». Следите за программой «Вести Самара».

Фото: Фото предоставлено ГТРК «Самара»

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления