RU63
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Самаре

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

2 м/c,

вос.

768мм 38%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Смерть продавщицы молока в ДТП в Самаре: срок грозит двум водителям

Смерть продавщицы молока в ДТП в Самаре: срок грозит двум водителям

В понедельник, 16 мая, в Советском районном суде Самары прошли прения по уголовному делу о смертельном ДТП на мини-рынке на пересечении улиц Победы и Ново-Вокзальной.

Напомним, авария произошла в июне 2015 года. На перекрестке столкнулись автомобиль «Хонда» и «Лада-Приора». В результате удара иномарка вылетела на тротуар и врезалась в находящийся там мини-рынок.

Ранее на эту тему

Под колесами автомобиля оказались две продавщицы, одна из которых в итоге скончалась от полученных травм в больнице. Вторая женщина получила незначительные травмы.

Фигурантами уголовного дела стали оба водителя. Причем выяснилось, что «Приорой» управлял сотрудник полиции.

На прениях в суде гособвинитель настаивал на виновности обоих водителей. Сотруднику полиции представитель прокуратуры попросил назначить наказание в виде трех лет лишения свободы в колонии-поселении. Наказание для водителя «Хонды», по мнению гособвинителя, должно составить 2,5 года лишения свободы в колонии-поселении.

Также предусматривается выплата компенсации морального и материального вреда в размере 500 тысяч рублей для каждого. В скором времени участники процесса должны будут выступить с последним словом и заслушать приговор.

Фото: Фото ГУ МВД России по Самарской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления