Город В Самаре член банды налетчиков на АЗС и «Суши Шопы» получил четыре года

В Самаре член банды налетчиков на АЗС и «Суши Шопы» получил четыре года

В Самаре суд вынес приговор члену банды, которая совершила серию разбойных нападений. Целью преступников, как правило, становились автозаправочные станции и магазины, в том числе «Суши Шоп».

Согласно данным следствия, 30-летний мужчина создал банду в Самаре. В нее вошли еще три человека. Они совершали разбойные нападения на территории Самарской, Саратовской, Ульяновской областей и Республики Башкортостан. При этом преступники использовали три пистолета модели МР-80-13Т и четыре газовых баллончика. Общались члены банды с помощью радиостанций.

Ранее на эту тему:

Всего в период с сентября 2014 года по март 2015 года преступная группировка совершила 15 разбойных нападений на граждан и организации, а также покушение на неправомерное завладение автомобилем без цели хищения.

Обвиняемый принимал участие в совершении трех преступлений. Это нападения на АЗС на трассе Самара–Уфа–Тольятти в Красноярском районе и два магазина в Самаре. Ущерб от действий членов банды потерпевшие оценили в 240 тысяч рублей.

Учитывая, что член преступной группы заключил соглашение со следствием, его дело выделили в отдельное производство. Служители Фемиды приговорили мужчину к четырем годам лишения свободы в колонии строгого режима.

Уголовное дело в отношении других участников банды рассматривает Самарский областной суд.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления