Город Потерявшийся в Самаре лосенок, вероятно, утонул, его мать - ранена

Потерявшийся в Самаре лосенок, вероятно, утонул, его мать - ранена

Дикий лось, которого удалось обнаружить сотрудникам департамента охоты и рыболовства в Самаре, планируется вернуть в естественную среду обитания. Однако животное никого не подпускает к себе.

Сейчас на месте, где обнаружили лося, дежурит оперативная группа. В случае, если животное будет представлять опасность для людей, его застрелят. При этом работники департамента рассчитывают на благоприятное разрешение ситуации.

В настоящее время они ожидают сотрудников ветеринарной службы, которые с помощью специального ружья должны усыпить животное. Планируется, что после оказания медицинской помощи лося вернут в естественную среду обитания.

Напомним, ранее сообщалось, что утром во вторник, 17 мая, работники пристани, расположенной в районе девятой просеки, увидели, как по Волге к берегу подплыла лосиха с лосенком.

Взрослое животное испугалось и снова вернулось в реку, поплыв в обратном направлении. Лосенок же остался на берегу. Куда он отправился, неизвестно. Существует вероятность, что лосенок утонул. По словам представителей департамента, от местных жителей не поступало данных о том, что они снова видели его берегу.

Что касается взрослого лося, то он, скорее всего, снова выплыл на берег - в районе четвертой просеки. После этого его и обнаружили специалисты.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления