Город В Самаре организаторы двух игорных клубов получили условные сроки

В Самаре организаторы двух игорных клубов получили условные сроки

В Кировском районном суде вынесли обвинительный приговор шестерым самарцам. Их признали виновными в незаконной организации и проведении азартных игр вне игровой зоны в составе организованной группы.

Ранее на эту тему:

Следствие установило, что в сентябре 2014 года злоумышленники сообща арендовали нежилое помещение в одном из домов по улице Георгия Димитрова в Самаре и незаконно организовали игорное заведение.

Действовал подпольный клуб до 14 августа 2015 года. Вплоть до того момента, как сотрудники правоохранительных органов пресекли незаконную деятельность и изъяли игровое оборудование. Всего в клубе находилось 11 игровых автоматов. За почти год своей деятельности организаторы успели получить на незаконном бизнесе доход на общую сумму более 6,5 млн рублей.

Однако закрытие одного клуба не остановило обвиняемых. В сентябре 2015 года трое участников организованной группы арендовали еще одно нежилое помещение в одном из домов по улице Ташкентской. Это игорное заведение работало до 14 октября 2015 года. За это время преступники смогли получить доход на общую сумму более 205 тысяч рублей. Правоохранители изъяли из клуба восемь игровых автоматов.

Судья признал всех шестерых обвиняемых виновными и назначил им наказание в виде условных сроков. Каждый из членов банды получил сроки от одного года четырех месяцев до двух лет лишения свободы.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления