Город Самарский пауэрлифтер стал абсолютным чемпионом Европы

Самарский пауэрлифтер стал абсолютным чемпионом Европы

В чешском городе Пльзень завершился чемпионат Европы по пауэрлифтингу. В нем принимали участие 125 спортсменов из 21 страны. Самарец Андрей Коновалов занял первое место в весовой категории 120 кг и выше, попутно установив новые рекорды России.

Ранее на эту тему:

Андрей Коновалов – обладатель титула трехкратного чемпиона мира – был одним из фаворитов на победу. В приседании он взял вес 470 кг, в жиме лежа – 365 кг (рекорд России), в тяге – 367,5 кг (рекорд России).

В сумме троеборья самарский спортсмен набрал 1202,5 кг и установил еще один рекорд России, став первым российским пауэрлифтером, набравшим более 1200 кг. Второе место занял норвежец Ханс Бартведт. Он набрал в сумме троеборья 1102,5 кг.

Помимо победы в своей весовой категории, самарец выиграл абсолютный зачет чемпионата Европы.