Город Убийство главы «Горилки»: водителю выплатят лишь 0,5 млн рублей за арест

Убийство главы «Горилки»: водителю выплатят лишь 0,5 млн рублей за арест

Самарский областной суд решил уменьшить сумму компенсации водителю убитого владельца «Горилки» Андрею Читалову, который полгода несправедливо отсидел в СИЗО. Об этом 63.ru сообщил адвокат мужчины Евгений Чернышев.

Напомним, что Андрей – первый фигурант уголовного дела о дерзком убийстве бизнесмена Олега Дергилева. Читалова задержали и заключили под стражу, но через несколько месяцев мужчину отпустили. Кого впоследствии обвинили в убийстве бизнесмена, и какое они понесли наказание, читайте здесь.

Читалов обратился в суд с требованием о выплате моральной компенсации за время, которое он несправедливо провел за решеткой. Ответчиками выступили Минфин РФ, следственный комитет и прокуратура. Представители федерального ведомства просили суд не удовлетворять иск.

Следственный комитет согласился на выплату компенсации в размере 200 тысяч рублей, прокуратура – 500 тысяч рублей. Однако суд постановил выплатить Андрею Читалову 1,5 млн рублей.

Однако это решение было оспорено в облсуде. Как сообщил 63.ru адвокат Читалова Евгений Чернышев, служители Фемиды встали на сторону ответчиков и сократили сумму компенсации до 500 тысяч рублей. По мнению юриста, это несправедливое решение, и он его будет оспаривать.

Фото: Фото Николая Четвергова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления