ГИБДД: Все крупные перекрестки в Самаре оборудуют камерами
19 мая 2016, 21:42
Поделитесь своим мнением
Комментарии
33
Гость
19 мая 2016, 23:29
Окупается видимо, раз так вкладываются. Другое только смущает, если бы эти комплексы хоть как-нибудь нашу жизнь безопаснее делали, а не работали исключительно, как копилка
Гость
20 мая 2016, 00:37
А может с себя начать стоит? Не нарушать например. Обезопасить себя. А не надеяться на кого то. Каждый бы так с себя начинал и не было бы этой копилки.
Гость
20 мая 2016, 01:44
Гость
20 мая 2016, 00:37
А может с себя начать стоит? Не нарушать например. Обезопасить себя. А не надеяться на кого то. Каждый бы так с себя начинал и не было бы этой копилки.
замучались уже с себя начинать....сами представители власти чаще пренебрегают правилами....но сидя в служебном авто их это мало интересует. уже 1000 раз говорили о том,что камеры тоже ставят с нарушениями, и знаки на дорогах... и делается все это не ради нашей с вами безопасности, а для пополнения казны....
Гость
20 мая 2016, 07:22
Ну, на самом деле польза от камер на перекрестках есть. Например, когда на пересечении Промышленности и Авроры поставили камеры, стало гораздо меньше желающих объехать 2 ряда машин слева, через двойную сплошную, чтобы потом встать перед всеми и повернуть направо. Да и сам перекресток даже в часы пик стал меньше забиваться, т.к. меньше стали выезжать на желтый.
Вот только было бы справедливо выставлять штрафы за проезд "стоп-линии" при наличии этой самой линии, а не только таблички "стоп", которую иногда за стоящими машинами не видно... А еще - штрафовать водителей общественного транспорта, в т.ч. трамваев, которые трогаются, когда им "зеленый" еще не зажегся. Эх, мечты, мечты...
Гость
20 мая 2016, 09:49
Дороги сделайте, хватит своими фотками штрафы драть! Вся Самара - сплошной "аварийный участок дороги"!
Будут нормальные дороги - в разы аварийность уменьшится.
Гость
20 мая 2016, 11:04
Вот и заметьте, что даже при таких дорогах у нас за превышение скорости выписывают, а когда их сделают, что будет?
Гость
20 мая 2016, 08:26
Сразу представляю себя на перекрёстке пр. Кирова - Н.Садовая... Дороги нет ... Разметки нет... Ухабы вечные через трамвайные пути... И везде камеры, камеры, камеры...
Гость
20 мая 2016, 09:08
СТЕСНЯЮСЬ СПРОСИТЬ - "А АСФАЛЬТ НА ЭТИХ ПЕРЕКРЁСТКАХ БУДЕТ ???"
Гость
20 мая 2016, 09:49
Согласна. Может сначала надо дороги сделать, а уж потом следить за порядком на них?
Гость
20 мая 2016, 21:03
Будут, потом. Сначала камеры и штрафы
Гость
19 июля 2016, 17:25
дорог нет, но вы терпите, также как и денег, на эти дороги
Гость
20 мая 2016, 09:03
Камеры налепят на каждом столбе, а за состоянием дорог не следят. Надо на них в суд подавать за неисполнение своих обязанностей по содержанию дорог.
Гость
20 мая 2016, 08:24
А кто будет фиксировать нарушения правил пешеходами?
Гость
20 мая 2016, 08:45
Камера и будет. Стукнешь ты пехотинца, а камера покажет. что он на красный перся...
Гость
20 мая 2016, 22:13
Средства собираются по определённой схеме. К примеру у меня вчера угнал машину младший лейтенант Новиков с бригадой эвакуаторщиков. Машина стояла вне зоны действия зарещающих знаков и собственник просил оставить машину, на что был ответ"мне некогда". По приезду на Мечникова 52 , простоял в очереди 3часа(из 2 человек), потому что они бухали. Совет имейте средства регистрации под рукой , и все записывайте и снимайте, тогда ментовский беспредел сходит на ноль. Всем удачи.
Гость
20 мая 2016, 22:17
Эх роисся, вот оказывается что - за счет камер дороги будем строить... Не за счет гос. налогов, а за счет камер... Зачем тогда налоги платить...
Гость
21 мая 2016, 07:54
на камеры выделят 440 миллионов рублей, а Красноглинское шоссе отремонтируют за 4 миллиона. Место того что бы ставить камеры мог ли бы отремонтировать 440 дорог типа Красноглинского шоссе, но это ни кому не нужно. Гробьте водители свои машины, а мы на вас ещё помимо ремонта ещё и на штрафах заработаем.
Если бы у власти были хозяйственники, адекватные люди, они конечно сначала бы сделали дороги, это настолько логично, что даже не обсуждается.
Гость
23 мая 2016, 21:28
Наверное не в тему,но уже достало: участок Ново-Садовой от Аминева до Кирова имеет три полосы какой то мизерной ширины,а в обратном направлении тоже три полосы,но наверное в 1,5 шире,интересно почему?То ли дорожники косые то ГИБДД,скорее всего и те и другие.Хотя скорее всего ГИБДД,это же по их требованию из года в год наносят островок безопасности (единственный на весь город!) на пересечении Некрасовской и М.Горького,который заставляет водителей мгновенно,без предупреждения, из двух полос слиться в одну. Поставят там и там камеры...
Гость
20 мая 2016, 07:51
участок Московского шоссе от Гагарина до Кирова......................Сами поняли чего написали?!.....
Гость
20 мая 2016, 08:52
Написано правильно.
Гость
23 мая 2016, 11:22
А что Вас, собственно, не устраивает в этой фразе? Может, для начала стоит географию Самары выучить, а уже потом на форумах замечания делать? Да, Гагарина - интересной формы улица, и начинается от Московского шоссе у станции метро Московская, а уже потом, пересекаясь с Тухачевского (или касаясь ее?:))) , идет параллельно Московскому
Гость
20 мая 2016, 01:02
Салюта не будет?
Гость
20 мая 2016, 10:07
Основная задача ГИБДД - проведение мероприятий по предупреждению дорожно-транспортных происшествий и снижению тяжести их последствий в целях охраны жизни, здоровья и имущества граждан, защиты их прав и законных интересов, а также интересов общества и государства.
Очень хочется спросить, а сколько ДТП будет предотвращено после установки камер?
Гость
20 мая 2016, 11:02
А повесьте на перекрёстке Стара-Загора /Димитрова! Вот здесь очень нужна камера! Конечно обезопасить не обезопасит, но зато хоть штрафы за свои нарушения будут получать.
Гость
20 мая 2016, 11:08
Машин из-за антинародной страховки и кризиса меньше стало, вот и кажется что порядка больше, а не камеры вдруг порядок навели.
В автобусе давно ездили? Там опять аншлаг, ну да повышение проезда тоже скоро...
Гость
23 мая 2016, 23:02
Глупый вопрос, но с какой скоростью нужно ехать по городу по левой полосе по Московскому шоссе в 22-00, чтобы тебя не смели сзади едущие джипы и прочие "шумахеры"?. Как при этом правила соблюдать, или с ними гнать?
Сейчас-3°C
облачно, снег
ощущается как -7
3 м/c,
южн.
768мм 91%ГИБДД: Все крупные перекрестки в Самаре оборудуют камерами