Город В Самаре наградят победителей конкурса «Русский космос»

В Самаре наградят победителей конкурса «Русский космос»

В 2016 году в Самаре проводится I Всероссийский медиаконкурс «Русский космос», приуроченный к 55-летнему юбилею первого полета человека в космос.

Конкурс учрежден губернатором Самарской области и ВГТРК при поддержке полномочного представителя президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе, госкорпорации «Роскосмос», Самарской областной организации Союза журналистов России и АО «РКЦ «Прогресс».

На торжественной церемонии награждения победителей конкурса «Русский космос», которая состоится 26 мая в УК «МТЛ Арена», будут присутствовать губернатор Самарской области Николай Меркушкин, заместитель полномочного представителя президента России в ПФО Юрий Золотарев, директор госкорпорации «Роскосмос» Игорь Комаров, представители органов власти, бизнеса Самарской области, руководители и представители ведущих региональных телерадиокомпаний России из 60 регионов России.

Федеральный этап конкурса проводился по номинациям:

  • «Лучший репортаж»;

  • «Лучшая просветительская программа или цикл»;

  • «Лучший документальный фильм»;

  • «Лучший спецпроект»;

  • «Лучшая радиопрограмма или цикл».

К участию в федеральном этапе были допущены созданные и размещенные в эфире электронных СМИ в период с 12 апреля 2011 года по 30 апреля 2016 года телевизионные и радиопередачи, информационные и специальные репортажи, сюжеты, видеофильмы, аудио/видеоролики социальной рекламы, музыкальные программы и видеоклипы, соответствующие космической тематике конкурса и произведенные вещательными телерадиокомпаниями всех форм собственности, продюсерскими фирмами, центрами, студиями РФ, журналистами и представителями общественных организаций.

Победители федеральной части конкурса определялись жюри, представителями профессиональных сообществ. Всего было прислано около 200 работ.

Региональный этап конкурса проводился по номинациям: «Компьютерная графика», «Космос в моей жизни», «Фоторабота», «Спецпроект», «Детский рисунок». Участие в региональном этапе конкурса принимали жители Самарской области. Победители определялись путем народного голосования на сайте ГТРК «Самара» и в специальной группе конкурса «Вконтакте». Всего было прислано более 1500 работ.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления