24 ноября вторник
СЕЙЧАС -3°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Константин
25 мая 2016 в 12:37
Несколько лет уже не знаю, что такое пробки по пути на работу, хотя до работы 9 км. Решение - велосипед вместо авто. Главное - не сдаваться и ездить на работу именно на велосипеде несмотря ни на что. После ПРАВИЛЬНОЙ организации процесса, на выходе можем иметь следующие результаты = нет усталости, велосипед не будет украден никогда, есть защита от собак, достаточная безопасность движения, приезжаешь чистым и сухим в дождь(даже сильный), спокойно можно ездить большую часть зимы(даже в -25) и т.д. Подробности дать не позволит формат и размер комментария. Все возможно! Потом за уши не оттянешь от велосипеда, а начинал с редких чередований между машиной и велосипедом. Теперь авто только для поездок на выходных с семьей, где и когда пробки избежать, конечно, очень сложно)) Минусы есть, но плюсов в разы больше!!
ОТВЕТИТЬ
Никитина Юлия
24 мая 2016 в 11:34
Ну что скажешь, мы живем в России и по моему этим все сказано,но в защиту хочу сказать, и как бы что не делали- жители страны вечно будут недовольны, и конечно понятно чем.... НО наберитесь терпения господа, и уж извините мозгов, не вести себя как маразматики, и оставлять такие комментарии при себе...Вспомните, подумайте для чего, все это делают, а именно посмотрев "Видео: каким будет Московское шоссе" -я считаю что можно и промолчать, ну а уж если совсем не мириться, уезжайте на два года, меняйте что-то, но вот не надо "поносить" всех и вся! Ну или, если уж так тревожит момент "сливания денег"которые например направлены на ремонт дорог, то опять же от стонов и вздохов ничего не измениться, для этого действия нужны, если есть возможность повлиять то к делу, а если нет, то опять таки не сотрясайте воздух просто так...
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (72)

Гость
23 мая 2016 в 18:52

Тут не только контролирующие должны активизироваться, а уже правоохранительные.
Всё начнёт разваливаться сразу после открытия, запомните этот комментарий.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 мая 2016 в 19:19

Магистраль Центральная... И всего этого ада не было бы... Но мы вместо магистрали будем плитку класть где надо и не надо и памятники буратинам устанавливать...

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 мая 2016 в 20:14

Привет всем жителям Стара-Загоры! И мне самой отдельный.. Готовлюсь морально, рассматриваю вариант запихать авто в электропоезд дополнительный скорый.. и с ветерком!)

Гость
24 мая 2016 в 00:44

Вот поэтому мы переехали в деревню)))

калян
24 мая 2016 в 07:10

самарцы неудачники что-ли, у вас где дороги? если не сделали сейчас центральную то после ремонта этих дорог уже ничего не сделают! плохо просили значит

ОТВЕТИТЬ
Саныч
24 мая 2016 в 07:54

Уберите припаркованные вдоль Димитрова и Бубнова авто, и будет уже не по одной полосе в каждую сторону,а по две.и будет уже более-менее терпимо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 мая 2016 в 09:17

жаловались на транспортные коллапсы? теперь узнаете, что такое настоящий коллапс. поездка на работу будет занимать часа 2, столько же обратно. и прошлые коллапсы покажутся вам раем. администрация заботится о горожанах

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 мая 2016 в 09:33

А причем тут электропоезда, они что, с Красной Глинки стали ходить?! С таким же успехом можно бы было заявить: "А вы летайте вертолетами...", - ведь они в мэрии, кажется, так теперь и собираются и на людей пос*ть

Гость
24 мая 2016 в 09:55

Не надо было земли на московском шоссе продавать под торговые центры. А то всё распродали , застроили и хотят дороги сделать из узкой магистрали. Снести торговые центры и всё будет нормально.

Гость
24 мая 2016 в 11:33

Если бы построили две эстакады а-ля Заводское/Кирова то приобрели бы массу плюсов: движение перекрывать не надо, стоимость дешевле в разы, сроки строительства быстрее в разы, эксплуатация(все НАД землей) дешевле в разы. А самолетик поставили бы на углу ипподрома. Для храма же место выгодали.
НО для ряда лиц конретные минусы - и все эти минусы - НЕ ОТПИЛЕННОЕ БАБЛО. Этот минус превешивает все плюсы.

Никитина Юлия
24 мая 2016 в 11:34

Ну что скажешь, мы живем в России и по моему этим все сказано,но в защиту хочу сказать, и как бы что не делали- жители страны вечно будут недовольны, и конечно понятно чем.... НО наберитесь терпения господа, и уж извините мозгов, не вести себя как маразматики, и оставлять такие комментарии при себе...Вспомните, подумайте для чего, все это делают, а именно посмотрев "Видео: каким будет Московское шоссе" -я считаю что можно и промолчать, ну а уж если совсем не мириться, уезжайте на два года, меняйте что-то, но вот не надо "поносить" всех и вся! Ну или, если уж так тревожит момент "сливания денег"которые например направлены на ремонт дорог, то опять же от стонов и вздохов ничего не измениться, для этого действия нужны, если есть возможность повлиять то к делу, а если нет, то опять таки не сотрясайте воздух просто так...

ОТВЕТИТЬ
Сергей
24 мая 2016 в 11:49

Да у нас все делается для народа... На дачу как добираться по Московскому... Дача на 19 км

ОТВЕТИТЬ
25 мая 2016 в 09:01

Живем на Димитрова/Демократическая. В предвкушении этого лета уже глаз начинает дергаться, но лелеем мечту, что ПОТОМ будем наслаждаться отличными дорогами и развязкой на Ипподроме.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мая 2016 в 10:40

Оставляете машины в гаражах и пересаживайтесь на общественный транспорт, и пробки будут меньше, и экономичнее.

ОТВЕТИТЬ
25 мая 2016 в 10:43

Таким образом нас подталкивают к ведению здорового образа жизни! Все на велосипеды! Кроме того, было бы отрадно видеть если б все эти чинуши, включая губернатора и прочих жили в "Кошелкином проекте" и добирались на работу и обратно всеми им доступными способами исключительно по Московскому шоссе с обязательным проездом по ул. Антонова-Овсеенко.

Илья
25 мая 2016 в 11:47

Как раз живу возле кольца Кирова-МШ. В предвкушении здеца!!!

Гость
25 мая 2016 в 11:58

еще убрать остановку дачных автобусов с димитрова на площадку отстоя автобусов .

Гость
25 мая 2016 в 12:35

пешком ходите, нытики жирные...

ОТВЕТИТЬ
Константин
25 мая 2016 в 12:37

Несколько лет уже не знаю, что такое пробки по пути на работу, хотя до работы 9 км. Решение - велосипед вместо авто. Главное - не сдаваться и ездить на работу именно на велосипеде несмотря ни на что. После ПРАВИЛЬНОЙ организации процесса, на выходе можем иметь следующие результаты = нет усталости, велосипед не будет украден никогда, есть защита от собак, достаточная безопасность движения, приезжаешь чистым и сухим в дождь(даже сильный), спокойно можно ездить большую часть зимы(даже в -25) и т.д. Подробности дать не позволит формат и размер комментария. Все возможно! Потом за уши не оттянешь от велосипеда, а начинал с редких чередований между машиной и велосипедом. Теперь авто только для поездок на выходных с семьей, где и когда пробки избежать, конечно, очень сложно)) Минусы есть, но плюсов в разы больше!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мая 2016 в 15:15

все для фронта, все для победы идиотизма над здравым смыслом

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
25 мая 2016 в 15:23

Если бы наши отзывы просчитывал кто то из чиновников, возможно ситуацию можно было бы изменить. Изначально был план строительства дорого дублеров, но как всегда экономия взяла верх. В результате получили то, что имеем. И это уже,как все понимают, прилется просто выживать. Но по поводу благоустройства тратуаров умнекоторых районах города хочу выразить большую благодарность Губернатору. Уважаемые жители давайте будем справедливы в этом вопросе, буквально второй год мы модем быть спокойны за нашу обувь, и за возможность гулять с детьми в парках и скверах. Поэтому полностью поддерживаю в этом тех руководителей которые продолжают настаивать на дальнейшем наведении порядка на пешеходных зонах.

Гость
25 мая 2016 в 20:53

Вот у нас страна -чудо просто! Сначала нараздавали людям кредитов, те на радостях накупили машин, а что куда ставить, как все ездить будем, кто дороги строить будет - это вообще никого не колыхало, главное ДЕНЬГИ, ДЕНЬГИ, ДЕНЬГИ. ПОНТЫ, ПОНТЫ, ПОНТЫ. Все эти сложности мы создаём себе сами, не хотим думать, не хотим учиться, не хотим повышать свою культуру как вождения, так и поведения в общественном месте - отсюда пробки и хаос на наших дорогах. Куча каких-то левых людей на дорогах, которые толи спят, толи просто тупят и там где могло бы проехать 6 машин, проезжает 3. Это я всё к чему, да к тому что постройте хоть 100500 магистралей центральных шириной в 12 полос, будет всё тоже самое. Город Москва вам в пример.

Гость
26 мая 2016 в 00:51

А если какое серьезное ЧП и город срочно населению нужно будет покинуть? Мордвин баши больной на всю голову?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мая 2016 в 01:58

А если человек работает за рулём? Если водитель автобуса ну или там просто на авто развозит чего - грузы там какие, продукты, отправления почтовые? Ему как ездить, на лисапеде тоже иль на электричку пересесть? ни в чём нет меры, а это московское ковыряют и ковыряют, и других дорог нет.
А кстати, магистрали Центральная почему нет? её построили уже давно, настолько давно, что она уже успела развалиться и требует колоссального ремонта. НО! Но она упирается в дачный массив, где участки очень нехило стоят, так они ещё и приватизированы все и домишки там стоят вполне себе коттеджи двух этажей, свет-газ-вода, представьте стоимость. Кто-то не хочет сносится, а кто-то хочет весьма разумных денег за потерянное. О желании раскошелится нашего государства в лице чиновников рассказывать не буду, это обстоятельство всем хорошо известное.
а уж если ЧП, то тут даже и не знаю....

Гость
27 мая 2016 в 22:53

С мозгами на всех уровнях беда, вот и все описание ситуации.... Чтобы не возникло транспортного коллапса при подобной ситуации Ум ные люди сначала прорабатывают обходные пути на такой случай, куда направить транспортные потоки для объезда. Это Очень даже не Безобидно - Скорой, МЧС, оперативным службам силовых структур - Что??? Летать над всем Этим??? А ведь Это жизни людей не дождавшихся помощи или защиты своевременно!!! Короче Департамент транспорта области на Мыло, за недальновидность!!!

ИКС
30 мая 2016 в 11:07

Да всех уже пора на мыло, начиная с губернатора, который за что не берется - все удается))))))) Что объединение вузов, что строительство дорог - везде нарисовался по полной. По Самаре едешь - впечатление такое, что город заложили лет 10 назад и вот только сейчас он начал расти и строиться. Везде развал! Хотите удивить красавцев из Новой Зеландии? Думаю, что все это безобразие будет огорожено в 2018 году заборами, а фасады разваливающихся на глазах жителей домов в центре города будут прикрыты камуфляжем. Короче, "здесь будет город-с(З)ад"!

Гость
30 мая 2016 в 18:19

"...Но мы вместо магистрали будем плитку класть где надо и не надо и памятники буратинам устанавливать..."
Вот это да! Что-то вы уж сильно замахнулись "Центральную" построить за деньги, которые выделены на "буратины" или плитку. По вашему она должна быть в виде макета что ли? Не в тех местах средства искать надо! НО магистраль точно нужна и причем еще вчера! Город мы большой, но такой бездорожный, а те дороги, которые имеем, уж очень узкие

Загрузка...