Город В Самаре полицейские накрыли цех по производству паленой «незамерзайки»

В Самаре полицейские накрыли цех по производству паленой «незамерзайки»

В Самарской области правоохранители остановили работу подпольного цеха по производству незамерзающей жидкости для автомобилей. Сотрудники полиции изъяли около 20 тонн готовой к реализации контрафактной продукции, метиловый спирт, оборудование, пластиковую тару, красители. В отношении предполагаемого организатора цеха следователи возбудили уголовное дело.

Ранее на эту тему:

Располагался подпольный цех в Красноярском районе Самарской области. Образцы изъятой жидкости сотрудники полиции направили на исследование в экспертно-криминалистический центр ГУ МВД России по Самарской области. Специалисты установили, что в составе «незамерзайки» содержится метиловый спирт, который запрещен для ее производства и является ядовитым веществом, опасным для жизни и здоровья потребителей.

Впоследствии полицейские установили и задержали предполагаемого организатора незаконной деятельности. По версии сотрудников органов внутренних дел, это 28-летний житель Самары.

В отношении подозреваемого в конце апреля 2016 года в управлении СК России по Самарской области возбудили уголовное дело статье «Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности». Мужчина находится под подпиской о невыезде.

Фото: Фото с сайта ГУ МВД России по Самарской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления