RU63
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Самаре

Погода+19°

ясная погода, без осадков

ощущается как +18

5 м/c,

сев.

764мм 43%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город В Самаре на площади Славы поставят погранстолбы и военную ретротехнику

В Самаре на площади Славы поставят погранстолбы и военную ретротехнику

В субботу, 28 мая, на площади Славы в Самаре пройдут мероприятия, посвященные Дню пограничника. Службу в Приволжском федеральном округе представляет отряд погранконтроля «Поволжье» пограничного управления ФСБ России по Саратовской и Самарской областям. Именно он стал организатором праздника.

Ранее на эту тему:

В этом году мероприятие посвящено 75-летию подвига пограничников, которые первыми вступили в бой с фашистскими захватчиками. Торжественное мероприятие, посвященное 98-й годовщине Пограничной службы ФСБ России, состоится 28 мая в 11:00 на площади Славы.

В программу праздника вошли церемония возложения венков и цветов к Вечному огню, торжественное вручение военно-патриотическому клубу «Юных друзей пограничников» школы №3 из Похвистнево флага клуба, а также лучшим воспитанникам клуба – «зеленых беретов».

Кроме того, начиная с 10:00, на площади Славы развернут работу выставки фотодокументов, оружия и военной ретротехники. Участники общественной организации «Ветераны пограничники Самарской области» установят символические пограничные столбы и будут раздавать сувениры с пограничной символикой, праздничный номер газеты совета ветеранов УФСБ по Самарской области «Самарские чекисты» и пограничные «Боевые листки».

Фото: Фото Николая Четвергова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления