Город Дольше всего в Самаре не могут продать комнату за 630 000 рублей

Дольше всего в Самаре не могут продать комнату за 630 000 рублей

Специалисты портала по выбору недвижимости N1.RU нашли 100 квартир в Самаре, которые не могут продать более двух лет. Сложнее всего оказывается избавиться от квартиры большой площади, особенно на первом или последнем этаже, а дольше всего в городе не могут продать комнату в трехкомнатной квартире за 630 000 рублей.

Аналитики изучили 100 самых старых активных объявлений о продаже квартир в Самаре, чтобы выяснить какие объекты продать в городе сложнее всего. Основная часть таких квартир продается с 2014 года, но встречаются несколько объектов, впервые выставленных еще в 2012 и 2011 году.

В результате анализа удалось выявить несколько ключевых факторов и закономерностей, влияющих на сроки экспозиции квартир в Самаре. По словам аналитиков, дольше всего в городе продаются:

  • квартиры площадью больше 60 квадратных метров;

  • квартиры, расположенные на первом или последнем этажах;

  • комнаты;

  • часть одноэтажного частного дома;

  • квартиры в Самарском и Советском районах, где владельцы чаще всего завышают стоимость;

  • квартиры с заниженной стоимостью квадратного метра в Куйбышевском и Красноглинском районах;

  • квартиры с тремя комнатами и больше.

Дольше всего, с июня 2011 года, в Самаре не могут продать комнату площадью 21 квадратный метр в трешке в Куйбышевском районе за 630 000 рублей.

«Надо отметить, что цена комнаты, которая продается так долго, несколько ниже рыночной стоимости подобных объектов в Самаре, – говорит руководитель пресс-службы портала N1.RU Лидия Ратникова. – Сегодня при быстро растущем предложении сроки экспозиции растут по всем сегментам, особенно – при продаже не самых популярных типов недвижимости».

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления