Город В Самаре под семейные захоронения отведут Спасское кладбище

В Самаре под семейные захоронения отведут Спасское кладбище

Зарезервировать земельный участок под создание родового захоронения самарцы смогут на территории Спасского кладбища. Новый погост располагается на территории Куйбышевского района и примыкает к «Рубежному».

«Участок оформили в муниципальную собственность, поставили на кадастровый учет, проводится межевание», – рассказал руководитель департамента потребительского рынка Самары Александр Андриянов.

Максимальный размер площадки, которую можно зарезервировать под семейное захоронение, составляет 25 квадратных метров. На таком участке размещается восемь-десять могил. На остальных городских кладбищах выделять землю под семейные захоронения будут только при наличии свободных площадей. Исключение составляют «Сорокины Хутора», на которых появление новых могил окончательно запретили.

Ранее на эту тему:

Арендная плата за бронь участков под родовые склепы на кладбищах Самары будет поступать в городскую казну.

Как сообщил чиновник, с момента вступления в силу закона о создании семейных захоронений, в муниципальное казенное учреждение Самары «Ритуал» поступило шесть заявок. Две из них удовлетворили и выделили участки под родовую могилу. Одному заявителю отказали. Три заявки находятся на рассмотрении.

Как пояснили в «Ритуале», сложности возникли с тем, что несколько заявителей просили выделить участок под две могилы. Однако по закону создать родовое захоронение можно только в случае, если бронируется сразу три места. В связи с этим учреждение обратилось к депутатам губдумы с просьбой скорректировать закон и разрешить выделение участка на кладбище под две могилы.

Фото: Фото Николая Четвергова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления