Город События за сутки: в Самаре растут зарплаты, поездов на юг может не хватить

События за сутки: в Самаре растут зарплаты, поездов на юг может не хватить

В четверг, 26 мая, представители Куйбышевской железной дороги рассказали, что ждать жителям Самары и области в преддверии сезона отпусков. Почему поездов может не хватить на всех желающих, смотрите в видеосюжете.

Представители Самарстата тем временем «обрадовали» жителей региона известием о росте зарплат. Как оказалось, средний показатель по области составил 27 140 рублей. Подробнее об этом – здесь.

Из больницы Середавина в Самаре выписали семилетнюю девочку, которая выжила после жестокой расправы над экс-начальником сызранской полиции Андреем Гоштом и членами его семьи.

За жизнь девочки боролись лучшие врачи губернии. Кроме того, ребенок находился под охраной. После того, как малышка пришла в сознание, с ней начали работать психологи.

Еще один ребенок пострадал в Самаре в результате ДТП. Авария произошла днем 26 мая на пересечении проспекта Кирова и улицы Физкультурной. По словам очевидцев, пенсионер на иномарке сбил 13-летнего мальчика, когда он переходил дорогу на разрешающий сигнал светофора. Удар был такой силы, что подросток отлетел на пять метров. Подробнее об этом здесь.

На трассе М-5 «Урал», между Самарой и Тольятти, в ДТП попала фура. Предположительно, из-за пробитого колеса она пробила отбойник и вылетела на встречку, где буквально сложилась пополам.

1 из 3

До конца 2016 года двухэтажному поезду «Самара – Москва – Самара» присвоят имя. Пока представители ОАО «РЖД» держат в секрете, каким образом будет выбрано название для состава. А как вы, уважаемые читатели, считаете, чьим именем нужно назвать поезд «Самара–Москва»? Свои версии пишите в комментарии к новости.

Политики озвучили расценки на семейные захоронения в Самарской области. В какую сумму обойдется бронирование места на кладбище, читайте здесь.

Фото: Видео Андрея Тишина, фото с сайта Shutterstock.com, Владимира Владимирович из паблика «Происшествия Тольятти»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления