перейти к новости

Гаражи на улице Ташкентской в Самаре снесут ради реконструкции дороги

30 мая 2016, 09:06
Поделитесь своим мнением
Комментарии
19
Гость
30 мая 2016, 10:39
Ну да, уже побежали убирать. Бульдозер вам в помощь. Давно пора во всём городе снести этот хлам.
Гость
30 мая 2016, 13:44
На обозначенной территории расположены несколько десятков незаконных металлических «коробок». Их там сейчас несколько сотен.
Гость
15 октября 2016, 10:48
Несколько сотен - это несколько десятков. всё правильно.
Гость
30 мая 2016, 11:11
Меня особенно очень "ВОСХИЩАЕТ" вся эта самопальная железная захламлённость на так называемом проспекте им. Карла Маркса. Например на пересечении с улицей Киевской - куча сараев из ржавого железа и дикий бурьян из сорняков и деревьев. Далее одна говорильня уважаемых господ администраторов о возрождении и облагораживании проспекта. Куча проектов за небесные суммы - и всё, воз и ныне там. А ведь есть один выход, не дорогой по затратам и эффективный: переименовать проспект в улицу Гаражную (благо в Самаре уже есть по две улицы с одним и тем же названием) и забыть о её реконструкции. Тогда и волки будут сыты и овцы будут целы.
Гость
30 мая 2016, 13:53
Незаконно? Снести без разговоров.
Гость
30 мая 2016, 14:39
Васюки переименовываются в Нью-Москву, Москва — в Старые Васюки. Ленинградцы и харьковчане скрежещут зубами, но ничего не могут поделать. Нью-Москва становится элегантнейшим центром Европы, а скоро и всего мира
Гость
30 мая 2016, 16:27
По какой теме? Чё наплёл то, сам понял? Уже и фундамент потёк, не говоря про крышу?
Гость
30 мая 2016, 17:32
Гость
30 мая 2016, 16:27
По какой теме? Чё наплёл то, сам понял? Уже и фундамент потёк, не говоря про крышу?
Дык жара же аномальная.С 31 в норму придет...
Гость
30 мая 2016, 13:07
Бгы, у меня у батька там гараж. Вроде хотел увозить, но будет стоять до последнего, вдруг пронесет. Опять же куда увозить, надо найти укромное место, где примкнуться. Самый лучший вариант найти ближайший двор и к уже существующим гаражам рядышком пристыковаться, как будто тут он уже сто лет стоял ))
Гость
30 мая 2016, 14:01
Если вывезет город - взыщут стоимость вывоза и аренду за все годы. А если не похватишься вовремя, могут и всё содержимое, включая машину, обратить в муниципальную собственность. Думайте головой.
Гость
30 мая 2016, 14:08
У каждого дома есть такие гаражи , а вот если их снести и на этом месте сделать бесплатную парковку для машин этих же домов . Будет мне кажется не плохо
Гость
1 июня 2016, 23:49
Есть такие места ( где стоят эти гаражи) , которые не подойдут ни для чего. В том числе и стоянок. И если их снесут там , то будет лишь просто пустырь с мусором .Будем плодить неудобья с бурьяном и свалкой мусора ? И забивать дворы дополнительными машинами ?
Гость
30 мая 2016, 14:54
Просто сносить нельзя, только через суд. А это годы...
Гость
30 мая 2016, 15:45
ставил ни кого не спрашивал.а убрать через суд - вывезут на 101 км и не спросят если сам не уберешь.
Гость
30 мая 2016, 20:28
Наивный! сначала снесут, а потом судитесь
Гость
31 мая 2016, 17:45
Какой суд? Это что, капитальное строение? Увезут на хранение, а потом признают бесхозным вот и всё. Точно также,к ак с киосками.
Гость
1 июня 2016, 20:06
А я свой гараж на Ташкентской взял да и продал на вывоз, пока совсем не облажили. Мы уже стояли 7 лет назад Зои Космедемьянской и Московской до последнего (кто знает, тот поймёт) Порядка 400 гаражей разбрелись по району. Сейчас вторая волна и более глобальная. Законно не законно результат будет один, вопрос времени.
Гость
30 мая 2016, 14:15
Обязательно вот прям все сносить? Между прочим, налоги от таких строений идут в местный бюджет. Правда, для этого чиновникам надо вытащить зады из кресел и пойти, как говорится, в поля - переписывать строения и разыскивать владельцев. Но зачем пополнять бюджет? Проще снести и освоить бабло на плитке и бордюрах. Критикам сразу говорю - деньги, скорее всего, будут кредитные, а долгов на Самарской области висит более 60млрд.
Гость
1 июня 2016, 23:53
От оплаты за фактически стоящие гаражи ( не мешающие никому) администрация категорически отказывается. Говорят что снос гаражей - это работы по благоустройству района ( кировского) .Это проще чем латать дороги , чинить кровли фасады , коммуникации и т.д. Вот и вся хитрость .