Город Пенсионеры из Самарской области стали жертвами финансовой пирамиды

Пенсионеры из Самарской области стали жертвами финансовой пирамиды

Уроженец Набережных Челнов похитил около 25 миллионов рублей у жителей Нижнего Новгорода и Самарской области. В качестве потерпевших по этому уголовному делу проходят 149 человек.

Ранее на эту тему:

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по 63-му региону, в большинстве своем пострадавшие – люди пенсионного возраста. 28-летний злоумышленник использовал схему финансовой пирамиды. Он заключал с клиентами договоры инвестиционных займов под высокие проценты – от 60 до 114%.

По версии следователей, обвиняемый, будучи директором общества с ограниченной ответственностью, открыл офисы в Нижнем Новгороде, Самаре и Тольятти.

В марте прошлого года года компания прекратила свою деятельность, ее офисы закрылись, а потерпевшие стали массово обращаться в полицию за помощью. По факту хищения денежных средств правоохранители возбудили уголовное дело. Предполагаемого злоумышленника задержали. Ему предъявили обвинение.

Обвиняемый полностью признал свою вину и частично возместил материальный ущерб, нанесенный потерпевшим. Сейчас уголовное дело направили в суд для рассмотрения по существу.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления