Город На дороги Самарской области потратят 1 млрд рублей, на депутатов – 2,1 млн

На дороги Самарской области потратят 1 млрд рублей, на депутатов – 2,1 млн

Во вторник, 31 мая, в губернской думе утвердили изменения в закон об областном бюджете на 2016 год. В главном финансовом документе учли дополнительные безвозмездные поступления на общую сумму 2,2 млрд рублей. Их направят на увеличение расходов по нескольким важным региональным программам.

В частности, 1,6 млрд рублей дополнительно выделят на реализацию мероприятий в сфере дорожного хозяйства. На снижение напряженности на рынке труда Самарской области направят 203,6 млн рублей, на обеспечение инвалидов техническими средствами реабилитации, включая изготовление и ремонт протезно-ортопедических изделий – 174,3 млн рублей, на обеспечение жильем молодых семей – 150,4 млн рублей.

Ранее на эту тему:

На поддержку экономически значимых региональных программ развития сельского хозяйства в области мясного скотоводства выделят 96,6 млн рублей. На отдых и оздоровление детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, дополнительно потратят 43,4 млн рублей. На строительство и реконструкцию мелиоративных систем выделят 21,2 млн рублей.

Кроме того, 7,1 млн рублей пойдут на укрепление единства российской нации и этнокультурное развитие народов России по целевой федеральной программе. Еще 4,2 млн рублей из безвозмездных поступлений направят на финансирование медицинской деятельности по трансплантации донорских органов. На 2,1 млн рублей увеличатся расходы на содержание членов Совета Федерации, депутатов Государственной думы и их помощников.

А вот расходы на подключение общедоступных библиотек Самарской области к сети Интернет чиновники решили сократить на 365 тысяч рублей.

С учетом утвержденных изменений областной бюджет на 2016 год выглядит следующим образом: доходы – 137 млрд рублей, расходы – 147,2 млрд рублей, дефицит – 10,2 млрд рублей. Уровень последнего составит 8,6%.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления