Город По факту задержки зарплат на «АВТОВАЗагрегате» и его «дочках» возбудили дела

По факту задержки зарплат на «АВТОВАЗагрегате» и его «дочках» возбудили дела

В Тольятти возбудили уголовные дела по фактам длительных задержек ежемесячных выплат работникам четырех предприятий.

Ранее на эту тему:

Как сообщили в пресс-службе областной прокуратуры, речь идет об ОАО «АВТОВАЗагрегат» и его дочерних компаниях – ООО «АвтоВАЗагрегатТранс», ООО «ПошивАвтоВАЗагрегат» и ООО «АвтоВАЗагрегатПласт». С марта прошлого года эти компании не выплачивали зарплату своим работникам. Общий размер задолженности 669 сотрудниками составляет сейчас свыше 44 миллионов рублей.

«Прокуратура инициировала доследственные проверки. Они выявили факты расходования средств не только на заработную плату, но и на иные цели. В результате следственные органы возбудили три уголовных дела по статье «Полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, из корыстной и иной личной заинтересованности», – отметили в надзорном ведомстве.

Напомним, в мае в области стартовала процедура погашения задолженности по заработной плате перед работниками дочерних предприятий ОАО «АВТОВАЗагрегат». На депозитный счет отдела судебных приставов Комсомольского района Тольятти должны были поступить средства в размере 13,3 миллиона рублей.

К слову, по данным прокуратуры, гендиректор ОАО «АВТОВАЗагрегат» Виктор Козлов является фигурантом четырех уголовных дел, в том числе по фактам невыплаты заработной платы, мошенничества в особо крупном размере и налоговых правонарушений.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления