RU63
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Самаре

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

6 м/c,

зап.

754мм 40%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Город Нехватка врачей в детской поликлинике на Мехзаводе перевалила за 50%

Нехватка врачей в детской поликлинике на Мехзаводе перевалила за 50%

Минздрав Самарской области включил детскую поликлинику горбольницы №7 в список объектов, где проведут капитальный ремонт в ближайшие три года. Учреждение обслуживает более 15 тысяч несовершеннолетних.

Ранее на эту тему:

Как сообщили 63.ru в пресс-службе регионального правительства со ссылкой на ГБ №7, поликлиника укомплектована врачами на 43%, медсестрами – на 100%. Сейчас в учреждении работают три педиатра (один из них завотделением) и один внешний совместитель.

«По данным на 1 мая текущего года, вакантны четыре ставки участкового врача-педиатра. Объем работы перераспределен между другими работающими медиками и оплачивается дополнительно. За работу на участке врачи-педиатры и медицинские сестры получают стимулирующие выплаты в размере 10 000 и 5000 рублей соответственно. Для привлечения персонала главный врач больницы и сотрудники кадровой службы регулярно встречаются со студентами медвузов», – отметили в правительстве.

Напомним, в декабре прошлого года в редакцию сайта 63.ru обратились жители самарского поселка Мехзавод. Они были обеспокоены судьбой местной детской поликлиники. Горожане говорили, что медучреждение намерены закрыть, а его здание передать храму, который расположен по соседству. Однако в минздраве эту информацию опровергли.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления