Город В 2017 году самарцам придется платить за «новые» коммунальные услуги

В 2017 году самарцам придется платить за «новые» коммунальные услуги

Парламент Самарской области рассмотрит поправки в региональный закон о стандартах оплаты жилья и коммунальных услуг. Дело в том, что его нужно привести в соответствии с федеральным законодательством.

Ранее на эту тему:

Авторы инициативы напоминают, что, в соответствии Жилищным кодексом РФ, до 1 января 2017 года в плату за коммунальные услуги включаются расходы за обращение с твердыми бытовыми отходами, а с 1 января 2017 года – затраты на оплату холодной и горячей воды, электро- и теплоэнергии, потребляемых при содержании общего имущества дома, оплату отведения сточных вод. К тому же до конца года власти Самарской области должны составить единый норматив потребления ЖКУ.

Все это требует внесения поправок в региональный стандарт оплаты жилья и коммунальных услуг. Принятие законопроекта позволит оперативно менять эти нормативы и избежать роста социальной напряженности.

Ведь чиновники используют региональный стандарт для расчета компенсации затрат на оплату коммунальных услуг. Субсидии выплачивают льготным категориям граждан.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления