RU63
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Самаре

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

5 м/c,

ю-з.

753мм 60%
Подробнее
7 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Город В Самаре детский сад хотят снести ради строительства новой высотки

В Самаре детский сад хотят снести ради строительства новой высотки

Очередной строительный скандал разгорается в Самаре. В день защиты детей, 1 июня, жители нескольких домов в Советском районе вышли на митинг в защиту детского сада на улице Аэродромной, 102.

Ранее на эту тему:

Здание 1971 года постройки, в котором некогда располагалось дошкольное учреждение на 300 мест, собираются снести, а на его месте возвести несколько секций 16-этажного жилого дома. В конце марта 2016 года застройщик получил положительное заключение по проекту на публичных слушаниях. Однако заинтересованных в решении вопроса жители близлежащих домов пригласить «забыли».

Активисты считают, что точечная застройка нарушит сложившуюся инфраструктуру района и серьезно ухудшит условия жизни здесь. Но главное – снос детского сада не позволит решить проблему с очередью в дошкольные учреждения, которая в Советском районе достигает почти три тысячи человек.

Детский сад работал в здании до 1994 года, затем там располагалась школа-интернат. А с конца 2013 года строения перестали эксплуатировать. Еще в 2014 году власти Самары пытались вернуть объект в муниципальную собственность и обращались в правительство области за получением необходимого финансирования. К сделке был готов и владелец строений. Он согласился на продажу бывшего детсада с прилегающей территорией за 93 млн рублей либо обмен на аналогичный объект в другом районе города. Но, по всей видимости, сделка так и не состоялась.

Теперь отстоять столь необходимый району детский сад собираются горожане. Они провели протестную акцию и рассчитывают, что городские власти услышат их призыв.

Портал 63.ru направил в мэрию Самары официальный запрос с просьбой прокомментировать ситуацию.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления