Город В Самаре пройдет флешмоб – одновременная декламация поэмы Пушкина

В Самаре пройдет флешмоб – одновременная декламация поэмы Пушкина

В Самаре 6 и 7 июня пройдут мероприятия, приуроченные к празднованию «Пушкинского дня России». В день рождения великого поэта – 6 июня – основной площадкой традиционно станет сквер имени Александра Сергеевича Пушкина.

Ранее на эту тему:

В программе праздника, который начнется в 10:00, – театрализованные представления, литературные конкурсы, игры, а также мастер-классы по живописи и народным ремеслам.

Кроме того, отметят «Пушкинский день» в самарских библиотеках. Там пройдут выставки, литературно-музыкальные праздники, акции и викторины.

Во вторник, 7 июня, в 12:00 на улице Ленинградской для детей, которые посещают городской центр «Семья», и всех желающих проведут викторину «Мой Пушкин». Также участники смогут присоединиться к флешмобу «У Лукоморья…» и одновременно продекламировать знаменитое поэтическое вступление к всемирно известной поэме «Руслан и Людмила». Завершится чтение фразой: «Читайте детям Пушкина!»

Организаторами «Пушкинского дня России» выступили департамент культуры, туризма и молодежной политики Самары и общественная организация «Пушкинское общество городского округа Самара».

Полную программу мероприятий смотрите здесь.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления