Город Волонтеры Самары будут помогать ветеранам ВОВ и многодетным семьям Крыма

Волонтеры Самары будут помогать ветеранам ВОВ и многодетным семьям Крыма

Днем в пятницу, 3 июня, в сквере имени Высоцкого в Самаре откроется межрегиональная добровольческая акция «Мы вместе-2016!».

Ранее на эту тему:

В мероприятии примут участие 400 волонтеров, руководители профессиональных образовательных учреждений и почетные гости. В программе акции – студенческий флешмоб и торжественный концерт.

В воскресение, 5 июня, команда волонтеров – студентов колледжей и техникумов Самарской области – отправятся в Сакский район Крыма. Туда они едут, чтобы помогать ветеранам Великой Отечественной войны и труда, а также детям и подросткам из многодетных семей.

Ребята планируют провести экологические акции, привести в порядок памятники и мемориальные объекты, посвященные событиям 1941-1945 годов.

Организаторами акции выступили автономная некоммерческая организация «Самарский центр развития добровольчества» при поддержке администрации губернатора Самарской области, регионального министерства образования и науки, совета директоров профессиональных образовательных организаций, а также администрации Самарского внутригородского района.

Акция «Мы вместе!» проходит в Самарской области уже в третий раз. В ней принимают участие колледжи и техникумы Самары, Тольятти, Новокуйбышевска, Жигулевска, Чапаевска, Отрадного, Сызрани и Кинель-Черкасс.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления