Город Прокуратура: глава ЦРБ Сызрани заключил контракт на лекарства со своим ООО

Прокуратура: глава ЦРБ Сызрани заключил контракт на лекарства со своим ООО

Прокуратура Самарской области добилась увольнения главврачей двух больниц региона. Работы лишились главы центральных больниц Сызрани и Большечерниговского района.

Ранее на эту тему:

Как сообщили в пресс-службе областной прокуратуры, что в 2015 году – первом квартале 2016 года Сызранская ЦРБ и одно из ООО заключили девять договоров на поставку расходных медицинских изделий на общую сумму 470 тысяч рублей. При этом, по данным ведомства, учредителем фирмы являлся главный врач больницы, а генеральным директором – его супруга.

«Также установлено, что дочь главного врача работает в ЦРБ в должности ведущего экономиста и получает доплату за интенсивный труд в два раза выше других работников. Таким образом, заинтересованность главы медучреждения в заключении договоров с ООО и в приеме на работу своей дочери и повлекла возникновение конфликта интересов», – отметили в надзорном органе.

По результатам рассмотрения акта прокурорского реагирования трудовой договор работодатель с медиком расторг. Главного врача районной больницы Большечерниговского района уволили в связи с утратой доверия. Напомним, сотрудники прокуратуры установили, что медучреждение и индивидуальный предприниматель – родная сестра доктора – заключили девять контрактов на поставку электрооборудования, шин, сантехники на 626 тысячи рублей.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления