Город Мэрия Самары ждет милости от застройщика территории детсада на Аэродромной

Мэрия Самары ждет милости от застройщика территории детсада на Аэродромной

Представители администрации Самары прокомментировали ситуацию с предстоящим сносом здания детского сада на улице Аэродромной, 102. Напомним, на месте бывшего дошкольного учреждения застройщик собирается возвести 16-этажный жилой дом.

Ранее на эту тему:

В департаменте образования пояснили, что до 1994 года в двухэтажных корпусах действительно располагался ясли-сад на 12 групп, относящийся к производственному объединению «Куйбышевстройдеталь». Общая площадь объекта составляет 2876,6 квадратного метра.

По данным департамента управления имуществом здание в реестре муниципальной собственности Самары не числится, а городское дошкольное образовательное учреждение в нем никогда не располагалось. Сейчас, по сведениям чиновников, объект принадлежит непосредственно той компании, которая планирует вести застройку территории.

Также в мэрии сообщили, что уже более года назад провели рабочее совещание с участием собственника детского сада и предложили ему рассмотреть варианты передачи здания и земельного участка в муниципальную собственность, чтобы вернуть объекту его изначальное назначение. Однако никакого официального ответа чиновникам владелец объекта не дал.

При этом в мэрии уже согласовали решение публичных слушаний, на которых проект застройки территории детского сада жители города якобы одобрили. Хотя активисты, проживающие в соседних с будущей стройплощадкой домах, уверяют, что их мнение никто не учитывал. Люди протестуют против очередной точечной застройки и просят открыть в заброшенном здании детский сад.

По уточненным данным мэрии Самары, очерёдность детей в возрасте от 2 до 7 лет на получение мест детсадах в Советском районе по состоянию на 1 мая 2016 года составляет 3344 человека, в том числе 1041 малышей в возрасте от трех до семи лет.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления