Город Что взять на дачу летом?

Что взять на дачу летом?

Вне зависимости от того, бывалый ли вы дачник или недавно приобрели участок, а может быть решили навестить родственников или друзей на даче, не забудьте свериться со списком самого необходимого на даче.

Аптечка и средства от насекомых

Не забудьте взять сорбенты на случай отравления, мази от ушибов и ран. Средства от насекомых сделают ваше пребывание на природе более комфортным, а крем от загара спасет от солнечных ожогов.

Дополнительный комплект одежды

Имейте запасную одежду и пару обуви на случай похолодания или дождя, а также не забудьте о сменном белье. Его действительно часто забывают.

Средства личной гигиены

Как минимум это мыло, зубная щетка и паста. А дальше список может варьироваться от ваших личных предпочтений. Сюда же можно включить средства для мытья посуды, так как отмыть жир в полевых условиях очень сложно.

Продукты

Обратите внимание на категорию нескоропортящихся продуктов. Даже если у вас есть холодильник, могут возникнуть проблемы с электричеством. Крупы, макароны, консервы, сухофрукты, чай, кофе, овощи – все это может храниться достаточно долго и без холодильника. Если вы привыкли готовить по утрам каши или предпочитаете кофе исключительно с молоком, то вам на помощь придет ультрапастеризованное молоко. Благодаря многослойной упаковке и высокотемпературной обработке, оно может храниться от 60 до 120 суток при температуре до +25° С, а для удобства использования есть как большая фасовка в 1 л, так и небольшая упаковка в пол-литра.

Не забудьте о развлечениях

Не важно, сколько гектаров земли вы засадили рассадой, всегда должна быть минутка для отдыха. Возьмите радио или любимую книгу, чтобы расслабиться и насладиться чистым воздухом и красивой природой, или реквизит для активных игр на природе.

Фото: Фото Николая Четвергова

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления