Город Самарских хакеров, укравших у россиян 500 тысяч рублей, осудили на 10 лет

Самарских хакеров, укравших у россиян 500 тысяч рублей, осудили на 10 лет

В Промышленном районе Самары служители Фемиды вынесли приговор четырем мужчинам, которых обвинили в мошенничестве в сфере компьютерной информации. По версии правоохранителей, злоумышленники сняли со счетов жителей России более полумиллиона рублей.

Ранее на эту тему

Напомним, судебный процесс над молодыми людьми в возрасте от 23 до 30 лет длился более полугода. По версии следствия, не позднее 4 июля 2014 года один из подозреваемых объединился с неустановленным лицом и решил похищать средства с лицевых счетов клиентов известного банка.

Деньги он предложил снимать трем своим друзьям. Правоохранители полагали, что для незаконного доступа на карты подельники использовали компьютерные программы, внедренные на устройства сотовой связи.

Среди пострадавших от этой аферы – 34 жителя России. Сумма ущерба превысила 500 тысяч рублей. В отношении четырех мужчин возбудили уголовное дело по статье «Мошенничество в сфере компьютерной информации».

Как сообщили 63.ru в Промышленном суде, служители Фемиды признали подельников виновными и назначили им следующее наказание: идейному вдохновителю аферы дали два года восемь месяцев в колонии общего режима; двум другим по два с половиной года, четвертому – три с половиной года в колонии-поселении.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления