Город Губернатор: «Мы сможем вдохнуть в Тольятти вторую жизнь»

Губернатор: «Мы сможем вдохнуть в Тольятти вторую жизнь»

В воскресенье, 5 июня, жители Тольятти отметили 279-летие города. В торжествах принял участие губернатор Самарской области Николай Меркушкин.

По инициативе главы региона для жителей и гостей Тольятти организовали сразу шесть концертных площадок. Старт празднику дал концерт в ледовом дворце «Лада-Арена». К 12:00 там собрались более шести тысяч человек – работники АВТОВАЗа, сотрудники химических предприятий, учителя и врачи.

«Такой истории, как у Тольятти, нет ни у одного другого города. Сюда в самые короткие сроки приехали сотни тысяч человек со всех концов страны. Они участвовали в возведении ГЭС, ВАЗа, заводов химической промышленности. Здесь произошли такие события, которые не только для Тольятти, для всей страны являются знаковыми и историческими», – отметил губернатор в своей приветственной речи.

Николай Меркушкин выразил уверенность, что в ближайшие годы властям вместе с жителями удастся вернуть городу былую славу и вдохнуть в автоград вторую жизнь. Программа развития Тольятти получила поддержку президент России Владимира Путина и правительства РФ. До 2020 года на обновление инфраструктуры города (строительство детских садов, школ, больниц, спортивных и дорожных объектов) будет выделено 36 млрд рублей.

Губернатор поздравил всех с днем города, пожелал успехов семьям, детям, внукам и правнукам. Официальная часть завершилась вручением государственных наград Самарской области.

После награждения на сцену вышел кумир миллионов – Лев Лещенко. Он поздравил жителей Тольятти с днем города и исполнил свои самые известные хиты. Перед исполнением песни «Заводская проходная» он рассказал, что его первой машиной была «копейка», а также о том, что дружил и дружит со многими тольяттинцами. Завершилась праздничная программа песней «День Победы».

Также глава региона побывал на концертных площадках в Комсомольском и Центральном районах, в микрорайоне Шлюзовой, в том числе в Прибрежном парке, где отмечали Сабантуй.

Фото: Фото Андрея Савельева, «Волганьюс»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления