Город В Самаре прошла презентация детской книги «Календарь ма(й)я»

В Самаре прошла презентация детской книги «Календарь ма(й)я»

В Самаре состоялся фестиваль «Страна читающего детства». В рамках литературного форума читателям представили дебютную повесть самарской писательницы Виктории Ледерман. Презентация книги «Календарь ма(й)я» прошла в областной юношеской библиотеке 1 и 3 июня.

Ранее на эту тему:

Сюжет фантастического произведения разворачивается вокруг трех современных шестиклассников — Глеба, Юры и Лены. Побывав на экскурсии к редкой археологической находке, ребята попадают в загадочную ситуацию: их жизнь оборачивается вспять. У друзей появляется шанс исправить ошибки недалекого прошлого – переписать контрольную или убежать от хулиганов, но с каждым днем надежда вернуться в настоящее становится все меньше.

Появление нового имени в отечественной детской литературе впервые отметили на международной премии имени Крапивина в 2014 году. Юные и взрослые члены жюри конкурса присудили наивысшую оценку именно «Календарю ма(й)я». Благодаря победе писательница из Самары получила возможность опубликовать книгу в одном из издательств страны. Первый тираж книги вышел в свет 23 мая 2016 года.

На презентации автор рассказала об истории создания «Календаря ма(й)я» и ответила на вопросы читателей. Встреча с писательницей завершилась литературной викториной и автограф-сессией. Об этом сообщает пресс-служба самарской областной юношеской библиотеки.

Кроме того, в рамках фестиваля состоялись игровые часы и социальные акции для детей и их родителей. В программу «Страны читающего детства» также вошли встречи с писателями из Москвы и Санкт-Петербурга и семинары с участием литературных критиков и работников библиотек.

Фото: Фото Виктории Ледерман
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления