Город В Самаре коммунальные службы накажут рублем за вскрытые тротуары и ямы

В Самаре коммунальные службы накажут рублем за вскрытые тротуары и ямы

В Самаре около дома №23 по улице Клинической представители коммунальных служб складывают грунт из траншей на неогороженной территории.

Ранее на эту тему

Кроме этого, по сведениям пресс-службы областной прокуратуры, забор около выкопанной ямы не соответствует предъявляемым требованиям. Такие нарушения выявили во время совместного рейда сотрудники надзорного ведомства и представители городской администрации.

В черном списке также участки в районе проспекта Масленикова, 40; Антонова-Овсеенко, 2 и площадка на пересечении улиц Тушинской и Аэродромной. «Здесь длительное время не восстанавливают тротуары и внутриквартальные проезды. Должностные лица и хозяйствующие субъекты не обеспечили безопасность при проведении ремонтных работ, что создает реальную угрозу жизни и здоровью граждан», – отметили в прокуратуре.

Аналогичные нарушения участники рейда выявили и по другим адресам: Волгина, 119; Революционная, 154, 156, 158; Ново-Садовая, 34, 36, 38, 42; Промышленности, 311-315. По итогам выезда коммунальным службам вынесли представления об устранении нарушений. В отношении должностных и юридических лиц возбудили административные дела.

Выполнение земляных работ с нарушениями грозит штрафом на должностных лиц – от двадцати до двадцати пяти тысяч рублей; на юридических лиц – от трехсот до пятисот тысяч рублей.

Фото: Фото с официального сайта прокуратуры Самарской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления