Город На избирательных участках Самарской области установят 95 электронных урн

На избирательных участках Самарской области установят 95 электронных урн

На территории Самарской области проживает 2,5 миллиона избирателей. Для удобства в единый день голосования – 18 сентября – на территориальных избирательных участках будет работать электронное оборудование по обработке бюллетеней.

Ранее на эту тему

Об этом сообщил председатель регионального избиркома Вадим Михеев. По его словам, в общей сложности на территории региона откроют 1760 избирательных участков. Там можно будет выбрать депутатов в Госдуму и областной парламент.

Дополнительные точки для голосования откроют также на железнодорожном вокзале в Самаре, в аэропорту, больницах и СИЗО. На участках разместят 95 электронных комплексов по обработке бюллетеней. Где именно установят урны нового поколения, в избиркоме определят в июле.

К слову, Вадим Михеев рассказал и о новшествах на грядущих выборах. Избиратели теперь могут отдать свой голос за того или иного кандидата по месту пребывания, а не регистрации.

Напомним также, что в грядущую избирательную кампанию не будет досрочного голосования. Вместо этого вводится система открепительных удостоверений. Если избиратель не может выразить свою гражданскую позицию по месту жительства, ему необходимо заранее получить удостоверение, по которому он сможет проголосовать там, где будет находиться во время выборов.

Сами политики теперь не смогут использовать в агитационной кампании изображения других людей, кроме себя, в крайних случаях – неузнаваемые образы.

Фото: Фото Вадима Кукшинова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления