Город В 2016 году в Самарской области квартиры закупят для 445 детей-сирот

В 2016 году в Самарской области квартиры закупят для 445 детей-сирот

До конца 2016 года собственную крышу над головой получат 445 детей-сирот Самарской области. Об этом во время видеоконференции с главами муниципалитетов региона рассказала министр социально-демографической и семейной политики Марина Антимонова.Ранее на эту тему:

На приобретение жилья для тех, кто остался без попечения родителей, в 2016 году выделят 502,6 млн рублей, в том числе 424,5 млн рублей – средства областного бюджета, 78,1 млн рублей – федерального. Деньги из госказны уже поступили, и их в полном объеме перечислили на счета муниципалитетов.

Средства из областного бюджета перечисляют на основе заявок, которые поступают из районов и городов региона. Так, 30,4 млн рублей уже распределены между Похвистнево, Жигулевском, Сызранским, Исаклинским, Шигонским, Клявлинским и Борским районами. Сейчас в большинстве муниципалитетов проходят торги на приобретение квартир для детей-сирот. Заключить муниципальные контракты планируют в июне-июле.

В Тольятти и Новокуйбышевске жилье для сирот приобретают с помощью участия в долевом строительстве. Поэтому там муниципальные контракты с застройщиками подпишут в октябре-ноябре.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления