Город Жители новостроек возле «Космопорта» просят открыть муниципальный детсад

Жители новостроек возле «Космопорта» просят открыть муниципальный детсад

В Самаре инициировали сбор подписей под петицией о необходимости открытия еще одного муниципального детского сада в Советском районе. Авторами обращения стали жители нового микрорайона, расположенного неподалеку от торгового центра «Космопорт».Ранее на эту тему:

За несколько лет на территории бывшего частного сектора между улицами Карбышева и Советской Армии выросло два десятка жилых высоток. Сейчас все они заселены. В микрорайоне проживает огромное количество детей.

«Когда строительство района было в проекте, решено было строить муниципальный детский сад и общеобразовательную среднюю школу. Позже от строительства школы отказались, строился только детский сад. Но сейчас выяснилось, что детский сад будет частным. Муниципалитет решил, что району детский сад не нужен», – говорят авторы петиции.

Новое здание дошкольного образовательного учреждения находится в собственности частной компании-застройщика. На запрос активистов в администрации Самары сообщили, что предложений о продаже объекта в собственность муниципалитета не поступало.

Сейчас активно проводится сбор подписей в поддержку петиции. Она адресована губернатору Самарской области Николаю Меркушкину, уполномоченному по правам ребенка в региона Татьяне Козловой и главе столицы губернии Олегу Фурсову.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления