Город В Тольятти отдали под суд создателей интернет-магазина наркотиков

В Тольятти отдали под суд создателей интернет-магазина наркотиков

В Тольятти суд рассмотрит уголовные дела в отношении трех местных жителей. Мужчин обвиняют в сбыте наркотиков и отмывании денег.

Видео: в Самаре накрыли подпольное казино

Как установило следствие, в 2015 году трое тольяттинцев организовали интернет-магазин по продаже синтетических наркотиков. Дилеры передавали посетителям сайта товар через закладки. Оплату за «синтетику» нелегальные бизнесмены получали через электронные кошельки.

В результате правоохранителям удалось изъять из оборота более 105 граммов запрещенных веществ, которые готовились к продаже или уже были распространены дилерами.

Как выяснили следователи, один из участников организованной группы занимался отмыванием вырученных средств. Он легализовал свыше одного миллиона рублей, переводя деньги на разные виртуальные счета.

Мужчин обвинили в сбыте и подготовке к сбыту наркотиков организованной группой в крупном размере. Дилеру, отвечавшему за отмывание выручки, также вменяют легализацию денежных средств.

Уголовные дела передали в Автозаводской районный суд Тольятти. Об этом сообщает пресс-служба самарской областной прокуратуры.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления