Город Сыновья убитой в Самаре зоозащитницы требуют отменить приговор преступнику

Сыновья убитой в Самаре зоозащитницы требуют отменить приговор преступнику

В Самаре собирают подписи под обращением к суду Красноглинского района о пересмотре дела об убийстве зоозащитницы Людмилы Сафоновой.

Напомним, что летом минувшего года женщина попыталась защитить от местного жителя Александра Сергеева дворовых щенков. Однако тот погнался за ней с ножом и убил прямо у собственного дома.

Ранее на эту тему:

В рамках судебного процесса мужчина прошел несколько экспертиз, одна из которых признала его психически невменяемым. В результате служители Фемиды направили Александра Сергеева на лечение. Родственники убитой женщины, посовещавшись с юристами, не стали обжаловать это решение в облсуде. Тем не менее, опускать руки они не собираются.

Как стало известно 63.ru, два сына Людмилы Сафоновой написали обращение на имя председателя суда, в котором, по их мнению, вынесли несправедливое решение. В письме говорится о том, что Александр Сергеев водил машину, служил в армии, никогда ранее у психиатра не наблюдался.

«Никаких признаков имеющейся у него параноидальной шизофрении нет. У него нет ни бреда, ни галлюцинаций и никогда не было», – говорится в обращении. Поэтому сыновья убитой женщины требуют пересмотра дела.

Сейчас братья Сафоновы собирают подписи под документом. Первым свою подпись там поставил глава Красноглинского района Олег Комаров, у которого сыновья убитой были на приеме. Чиновник согласился с их позицией и пообещал любую необходимую помощь.

Все новости об убийстве зоозащитницы в поселке Управленческом читайте здесь.

Фото: Фото Натальи Ширяевой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления