Город Губернатор и глава GM-АВТОВАЗ обсудили выпуск обновленной Chevrolet Nivа

Губернатор и глава GM-АВТОВАЗ обсудили выпуск обновленной Chevrolet Nivа

В среду, 8 июня, губернатор Николай Меркушкин встретился с генеральным директором ЗАО GM-АВТОВАЗ Ромуальдом Рытвински. Стороны обсудили проект по выпуску обновленной Chevrolet Niva.

Напомним, в марте прошлого года GM-АВТОВАЗ приостановил строительство мощностей на территории Особой экономической зоны Тольятти из-за финансовых проблем. Внешэкономбанк, который должен был профинансировать проект, попал под санкции.

Сложившаяся ситуация обсуждалась на недавней встрече президента России Владимира Путина с Николаем Меркушкиным. Глава государства поручил министру торговли и промышленности РФ Дениса Мантурову определить нового инвестора, который сможет дать кредит под приемлемые условия. Это может быть «Сбербанк», «Газпромбанк» или «Промсвязьбанк».

«Стоит задача, чтобы в течение июня месяца мы до конца определились и приняли принципиальное решение кто будет основным кредитором этого проекта, – отметил губернатор. – Проект оценивается очень высоко. Модели будут продавать не только в стране, но и за рубеж. С новой машиной они далеко шагнут вперед, и, как считают специалисты, на пять лет будут опережать своих конкурентов в этом сегменте».

Представители автозавода поблагодарили губернатора за поддержку, и выразили надежду, что при содействии правительства Самарской области проект GM-АВТОВАЗ, который позволить выпускать до 120 тысяч автомобилей в год, будет реализован.

По итогам первого квартала 2016 года на совместном предприятии GM-АВТОВАЗ было произведено 8 175 автомобилей Chevrolet NIVA. За этот же период дилерам было отгружено 7 476 автомобилей, в том числе 383 – в страны СНГ. Всего с начала производства реализовано 614 054 автомобилей Chevrolet NIVA, в том числе 45 083 – в страны СНГ. На сегодняшний день продажи автомобилей Chevrolet NIVA осуществляют 149 дилеров в Российской Федерации, шесть дилеров и три дистрибьютора в странах СНГ.

Фото: Фото Юлии Рубцовой/ «Волганьюс»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления