Город Почти 7000 выпускников Самарской области сдали ЕГЭ по обществознанию

Почти 7000 выпускников Самарской области сдали ЕГЭ по обществознанию

В среду, 8 июня, в Самарской области ученики 11 классов проверяли свои знания на очередном едином госэкзамене – на этот раз по обществознанию. Этот предмет в 2016 году выбрали 6920 школьников.Ранее на эту тему:

Как отмечают в министерстве образования и науки Самарской области, по предварительным данным, нарушений процедуры проведения единого государственного экзамена не зафиксировали.

Экзамен длился почти четыре часа. За это время выпускникам необходимо было выполнить 29 заданий. Два человека уложились в более короткий срок.

Результат сдачи ЕГЭ по обществознанию не влияет на получение аттестата, но он важен для поступления в вузы на некоторые специальности, в частности на юриспруденцию и экономику. Минимальный балл для прохождения экзаменационного испытания – 42. Результаты школьники Самарской области узнают не позднее 22 июня.

Напомним также, что позади у выпускников экзамены по литературе, географии, русскому языку и математике. Следующее испытание – по иностранному языку (устная часть), –ожидает одиннадцатиклассников 10 и 11 июня.

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления